14:05 12.03.10 » №:
32 (общественно-политический выпуск)
Укравтодор намерен привлечь $540 млн кредита для строительства моста в Николаеве
Государственная служба автомобильных дорог Укравтодор рассчитывает привлечь 540 млн долларов кредита у Японского агентства международного сотрудничества (JICA) для строительства мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве.
Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.
Согласно сообщению, на данный момент продолжаются работы по привлечению данного кредита. Ожидаемый срок подписания соглашения не сообщается.
Мостовой переход по проекту расположен на трассе М-14 Рени-Новоазовск в рамках Причерноморского транспортного коридора Европы. Стоимость проекта ранее оценивалась в 372 млн. долларов.
Напомним, что 17 июня 2009 года Кабинет Министров создал рабочую группу по вопросам проектирования и строительства мостового перехода через реку Южный Буг в Николаеве.
По договору между правительствами Украины и Японии, финансирование проекта строительства мостового перехода через Южный Буг будет обеспечивать Японский банк международного сотрудничества, заемщиком выступит Министерство финансов Украины, а исполнителем проекта - Николаевский городской совет, который создаст коммунальное предприятие по строительству и эксплуатации моста.
Как сообщалось ранее, Кабинет Министров утвердил смету строительства мостов через Днепр в Запорожье в 5,311 млрд гривен.
Просмотров (945)
Комментариев (3)
Комментарии
123
После строительства етого моста в николаеве появится еще 10-20 милионеров
13.03.2010 // 09:53 [ ссылка : ответить ]
Воха
Главное, чтобы при этом мост появился.
13.03.2010 // 16:21 [ ссылка : ответить ]
АБС
Поразительно! Ещё 17 июня 2009 года (в разгар кризиса!) была создана группа по вопросам проектирования и строительства! Что ж они проектировали и строили всё это время? К выборам готовились? Об этом "японском" мосте разговоры идут уже много лет. А "мост" и ныне там! Проект стоил 372 млн. Уже запланировано 540 млн. Но этого для нас мало. Надо 1 млрд, как минимум. Чтобы себе что-нибудь оставить. А формулировка, пока дело не началось, должна звучать так: "Начато думать о предложении планирования по разработке идеи начала обсуждения возможности строительства моста через Южный Буг". Вот это будет правдой состояния этого вопроса на сегодняшний день! Если мост и будет, то его увидят дети наших правнуков, в лучшем случае.
14.03.2010 // 08:32 [ ссылка : ответить ]