Николаевские футболисты завершили крымский сбор

Комментарии:
МФК «Николаев» - «Шахтер» (Свердловск) – 0:0, 4:5 – по пенальти
12 марта МФК «Николаев» провел заключительный матч на кубок мэра Евпатории. Вол встрече за третье место играли с командой второй лиги (группа «Б») «Шахтер» (Свердловск). Девяносто минут игры победителя не выявили. Да и опасных моментов команды создали не много. У нас дальний удар Бессалова парировал голкипер, а выстрел Комягина метров с 25-ти прошел в сантиметрах от стойки ворот. Мог забить и Дячук, но в шпагате он совсем немного не дотянулся до мяча. Соперники, как сообщают наши тренеры, создали всего один голевой момент у ворот николаевской команды. По регламент дополнительного времени не было, сразу пришел черед серии послематчевых пенальти. Первый же удар от Бербата оказался нерезультативным. В дальнейшем били без промаха Леонов, Комягин, Морозов, Гончарук. Но – поражение со счетом 4:5. Таким образом, МФК «Николаев» занял четвертое место в интересном евпаторийском турнире.
Состав МФК «Николаев»: Карпов, Леонов, Войцеховский, Новак, Головко, Дячук (Белоус, 46), Бербат, Бессалов (Комягин, 62), Кундель (Криворучко, 62), Таран (Морозов, 60),  Скороход (Гончарук, 60). Запасные: Шевченко, Жоров.
Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита так прокомментировал итоги крымского сбора: «За четырнадцать дней команда проделала большой объем работы. Были проведены шесть игр с хорошими и достойными соперниками. К сожалению, из-за травм не смогли работать с полным напряжением Волков, Жоров, Бабенцов, даем поменьше нагрузки восстанавливающемуся Скороходу. Сбор позволил сделать выводы, увидели над чем еще предстоит поработать. Время внести коррективы еще есть. 16 марта начнется заключительный сбор, он пройдет в Николаеве. Надеюсь, что удастся сыграть два-три контрольных поединка».
Вице-президент МФК «Николаев» по спортивной работе Леонид Николаенко: «Команда готовится по плану, все идет нормально. Сейчас все команды на сборах показывают футбол примерно одного уровня, все решают задачи подготовки, наигрывают состав. Нужно, чтобы в нашей команде выздоровели все футболисты».