МФК «Николаев» разошелся миром с «Кременем»

10 марта николаевцы, проводящие сбор в Евпатории, провели очередной контрольный поединок.
Он состоялся на стадионе дворца спорта этого курортного городка. Соперником была команда группы «Б» второй лиги «Кремень» (Кременчуг), занимающая перед началом весенней части сезона третье место. К слову, именно кременчугцы вышли победителями второй зоны кубка мэра Евпатории (обыграли в решающей встрече «Феникс-Ильичевец» со счетом 2:1), и сыграют стыковой матч за первое место с командой «Десна» (Чернигов).
Подробности матча МФК «Николаев» - «Кремень» сообщил по телефону старший тренер нашей команды Леонид Малый. На 20-й минуте Скороход открыл счет, в одно касание переправив мяч в ворота после прострела Дячука. Ответный гол соперники провели через минут десять: вратарь Шевченко парировал сильный удар, но на добивании первым оказался нападающий кременчугцев. После первого тайма – 1:1.
Сразу пять замен произвели наши тренеры в перерыве встречи. Пришлось и николаевцам оказаться в роли отыгрывающихся, после дальнего удара на 60-й минуте встречи. Но недолго – всего пять минут потребовалось, чтобы восстановить равновесие. Сделали это «свежие» футболисты. По флангу отличный рейд совершил Белоус и сделал прострел в штрафную площадку. Красивым ударом головой мяч отправил в дальний угол ворот Гончарук. До конца матча наша команда имела еще несколько шансов в атаке (Криворучко, Гончарук). А за  три минуты до конца мяч после удара со штрафного в исполнении Бессалова (он уступил место на поле Комягину на 46-й минуте, а вновь вернулся в игру на 75-й минуте) отразила перекладина ворот «Кремня». Боевая ничья – 2:2.
Состав МФК «Николаев»: Шевченко (Чолария, 46), Леонов, Войцеховский, Новак, Головко, Дячук (Белоус, 46), Кузнецов, Бессалов (Комягин, 46, 75), Кундель, Морозов (Криворучко, 46), Скороход (Гончарук, 46).
11 марта николаевцы посвятят тренировочным занятиям. А 12 марта проведут матч за третье место в кубке мэра Евпатории, с командой «Шахтер» (Свердловск), которая занимает шестое место в группе «Б» второй лиги. Эта встреча состоится в Евпатории, ориентировочно она начнется в 10 часов утра. Этим матчем команда завершает тренировочный сбор и возвращается в Николаев. Начало следующего, заключительного сбора – 16 марта. Будут сыграны последние контрольные поединки, тренеры окончательно определятся с новобранцами команды.