Николаевские акробаты показали класс на турнире памяти фронтового корреспондента Ксенофонтова

Первов Глеб
Комментарии:
В СДЮСШОР №1 в 27-й раз состоялся международный турнир по акробатике, посвященный памяти фронтового корреспондента «Южной правды» Николая Ксенофонтова.
Прибыли более трехсот спортсменов из многих городов Украины и Тирасполя.
Создается новая перспективная николаевская мужская четверка, в которой выступают Дмитрий Осин, Юрий Скиць, Данил Бирюков и Роман Онисько. Сложнейшую комбинацию они выполнили уверенно и заняли первое место. С ними работают заслуженные тренеры Украины Виталий Бердник и Андрей Бердник. Их воспитанниками являются и Александр Вакарь с Эдуардом Алериным - эта пара стала бронзовым призером.
Хороших спортсменов готовит и Светлана Борзенко. Ее тройка в составе Ольги Павловой, Татьяны Иванченко и Анастасии Форманчук стала победительницей турнира, а пара Алена Шевченко и Полина Рагулина показала третий результат. Смешанная пара Юрий Лелека и Яна Циолковская также заняла третье место.
Среди атлетов старшего возраста победили наши земляки Егор Лисняк и Виктория Бойко. Их готовят тренеры Виктор Семенуха и Наталья Фролова. У девушек 13-14 лет  Дарья Алексеева  была второй, а Настя Галдина - третьей.