Футбол. «Десна» (Чернигов) – МФК (Николаев) – 2:0

Комментарии:
8 марта нашим футболистам престояло сыграть третий матч в рамках турнира на кубок мэра Евпатории. Эта встреча прошла на поле с естественным газоном в поселке Фрунзе, в сложных условиях – при сильном ветре, и на холоде. Впрочем, и соперник – команда первой лиги «Десна» (Чернигов) находился в тех же условиях. На 15-й и на 27-й минутах «Десна» дважды поразила николаевские ворота. В первом случае – после розыгрыша «стандарта», во втором – после стремительной контратаки. Во втором тайме обе команды вообще не имели практически голевых моментов, в основном все свелось к борьбе за мяч на каждом из участков поля. Главный тренер МФК «Николаев» Михаил Калита  резюмировал так: «Игроки проявили много старания. «Десна»  выглядела хорошо организованной командой, чувствовался уровень первой лиги. В атаке наши соперники оказались сильнее нашей обороны».
Состав МФК «Николаев»: Карпов (Шевченко, 46), Войцеховский, Новак, Бербат, Гончаренко (Кундель, 46), Белоус (Дячук, 65), Кузнецов, Леонов (Криворучко, 78), Головко (Морозов, 73), Комягин (Бессалов, 46), Таран.
Таким образом, николаевская команда заняла второе место в группе и теперь сыграет 12 марта стыковой матч за третье место в турнире на кубок мэра Евпатории. Будущий соперник пока неизвестен, борьбу за первые три места там ведут команды «Феникс-Ильичевец», «Кремень», «Шахтер» (Свердловск). На вторник-среду запланированы, как известно, контрольные поединки с участием нашей команды. Они состоятся в том случае, если позволят погодные условия.