Милетия Бальчоса избрали президентом ПФЛ Украины

Серый Вадим
Комментарии:
В Киеве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Профессиональной футбольной лиги Украины, на которой состоятся выборы ее президента. На эту должность претендовали три кандидата - ответственный секретарь ПФЛ Милетий Бальчос, президент винницкой «Нивы» Олег Караванский и президент ФК «Львов» Юрий Киндзерский.
В первом туре выборов Бальчос набрав 22 голоса, Киндзерский - на один голос меньше. Караванский перед голосованием взял самоотвод. Всего проголосовать могли 50 представителей футбольных клубов. Как показал подсчет - шесть бюллетеней не использовали, а один был признан недействительным (в нем стояло два минуса).
Из-за того, что на должность президента ПФЛ Украины осталось лишь два претендента и ни один из них не получил явного преимущества, назначили еще один тур выборов, в котором Бальчос набрав 24 голоса, Киндзерский – 21. На этот раз голосовали 45 человек, в том числе представитель «Днепра-75», у которого были проблемы с необходимыми для подтверждения права голоса документами.
Первыми вице-президентами ибраны Николай Лавренко (ПФК «Александрия») и Мирослав Лотоцкий («Энергетик»), вице-президентами -  Сергей Челноков («Рось») и Николай Колючий («Сталь» Днепродзержинск).