Лидеры премьер-лиги начали весну со скромных побед

Украина. Премьер-лига. 27 февраля. Карпаты - Металлист 2:1, Закарпатье - Металлург Д - 0:1, Динамо - Кривбасс - 1:0, Металлург З - Ильичевец - 2:0,
28 февраля. Черноморец - Таврия - 2:0, Оболонь - Арсенал - 0:0, Шахтер - Ворскла - 1:0, Днепр - Заря - 2:2.
После более чем двухмесячного антракта возобновился чемпионат в высшем дивизионе украинского футбола.
Встреча между «Динамо» и «Кривбассом», занимающими первое и последнее места, получилась боевой и едва не завершилась сенсацией. Хозяева поля имели большое преимущество, но смогли его реализовать лишь однажды в середине второго тайма. После матча бывший игрок МФК «Николаев» Юрий Штурко, вышедший на замену в составе «Кривбасса», не скрывал своего разочарования результатом поединка. По его мнению, криворожцы должны были взять хотя бы очко.
Накануне матча с «Ворсклой» руководство «Шахтера» пошло на беспрецедентный шаг - каждый пришедший на «Донбасс Арену» получал в качестве бонуса чашку кофе. Однако зрителям, чтобы не заснуть, этого бодрящего напитка оказалось мало, так как большого желания реабилитироваться за матч с «Фулхэмом» у донецких футболистов не наблюдалось.
Как считает хорошо знакомый николаевским любителям футбола тренер «Ворсклы» Иван Балан, закономерным исходом этой игры была бы, наверное, ничья.
«Металлист», в составе которого весь матч провел Андрей Березовчук, по ходу игры во Львове вел в счете, однако в итоге вернулся домой без очков. Болельщики стали свидетелями весеннего футбола. Игроки обеих команд много ошибались, но хозяева немного меньше, поэтому и выиграли.
Поле в Ужгороде из-за непогоды уже через 10 минут стало тяжелым. Демонстрировать быстрый футбол в таких условиях невозможно. Гости, в рядах которых действовал еще один воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер, проявили бойцовские качества и в итоге перебрались в турнирной таблице на четвертое место.