Рекламодателю

О газете
Николаевская областная общественно-политическая газета «Николаевские новости» издается с марта 1995 года и является одним из самых старых независимых изданий региона. Учреждена николаевскими журналистами Анатолием Белоножко и Александром Настенко.

«Николаевские новости» – лидер розничной торговли периодикой в Николаевской области в течение последнего десятилетия. «Николаевские новости» выходят трижды в неделю (во время войны раз в неделю). На 28 февраля 2024 года вышло 4087 номеров газеты.

Около 80 процентов общего печатного тиража распространяется в областном центре, остальная часть тиража – в Южноукраинске, Очакове, Вознесенске, Первомайске, Новой Одессе, а также в Херсоне.

Издатель – коллектив редакции. Главный редактор газеты – Анатолий Белоножко.
Газета отмечена шестью дипломами МОК за вклад в развитие международного олимпийского движения, является деловым партнером Николаевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины. НОК Украины признал газету «Николаевские новости» и ее журналистов победителями всеукраинских конкурсов «Україна олімпійська» с 2003 по 2021 год. Министерство образования и науки Украины в 2014 году назвало спортивные выпуски «Николаевских новостей» лучшими в стране.
В ежегодном профессиональном конкурсе «ПроМедиа» (2000-2002 гг.) «Николаевские новости» и ее сотрудники получили сразу несколько наград, в том числе за лучший интернет-проект – «Открытие года».
«Николаевские новости» – лауреат I всеукраинского конкурса газетного дизайна 2003 года, организованных при поддержке «IREX ProMedia Украина».
Публикации «Николаевских новостей» на правоохранительную тематику удостаивались наград на всеукраинских профессиональных конкурсах, проводимых Национальным Союзом журналистов Украины, МВД Украины.
В 2023-м, военном, году коллектив «Николаевских новостей» награжден Грамотой Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Узнать подробную информацию о газете «Николаевские новости» а также ознакомится с расценками на рекламную площадь можно скачав буклет: booklet.pdf

Сайт газеты "Николаевских новостей" https://www.niknews.mk.ua
Сайт газеты «Николаевские новости» в сети с 1999 года.
В 2023 году, по данным Google Analytics 4, зафиксировано 4 миллиона 774 тысяч 637 просмотров страниц сайта niknews.mk.ua.

Сайт индексируется всеми поисковыми системами. Интернет-страница «Николаевских новостей» работает в тесном контакте с ведущими агрегаторами, что увеличивает количество «честных» посещений.

Реклама
Объем рекламы в удельном весе площади газеты занимает 25 процентов. При редакции аккредитованы ведущие рекламные агентства страны, заключены договора с крупными рекламными агентствами Украины.
Нашими рекламодателями являются самые авторитетные в регионе предприятия: ООО СП «Нибулон», Южно-Украинская АЭС, ТМ «Сандора», группа компаний «Орексим», «Николаевоблэнерго», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», «САН ИнБев Украина», ГП «Дельта-лоцман». Свою рекламу нам доверили НБУ, николаевские филиалы ведущих банков страны.
За 29 лет работы газета «Николаевские новости» завоевала симпатии не только читателей, но и деловых людей городов Николаева, Южноукраинска, Очакова, Первомайска, Вознесенска, а также Херсона, информируя и помогая нашим партнерам и рекламодателям в продвижении товаров и услуг на рынке.
Газета «Николаевские новости» дает возможность заинтересованным лицам, организациям, фирмам подать рекламные материалы и баннерную рекламу в электронный вариант газеты www.niknews.mk.ua.
Газета распространяется в розницу, общественными распространителями, реализуется в сети супермаркетов города Николаева и области.

Интернет-реклама
У Вас есть возможность размещения на www.niknews.mk.ua рекламы с активной ссылкой на сайт Вашей компании, или на страницу на нашем сайте с Вашей информацией.
Преимущества размещения рекламы на сайте:
Сайт постоянно обновляется, появляются и развиваются новые проекты, поэтому интерес у посетителей к ресурсу не уменьшается.
Код страниц сайта и графика сформированы так, что страница загружается быстро даже при низкой скорости, поэтому реклама на сайте не будет восприниматься посетителями навязчиво.

Расценки на размещение рекламы на сайте:

Вид услуги

Стоимость (грн)

1 неделя

  1. Баннерная реклама

1.

Баннер в боковой позиции – размещается на всех страницах сайта (№1)

2500

2.

Баннер в верхней позиции – размещается на всех страницах сайта (№2)

1100

3.

Баннер в нижней позиции

1000

4.

Нижняя позиция в контенте (№4)

800

Постоянным клиентам, размещающим на нашем сайте рекламные баннеры более года, предоставляются дополнительные скидки.


Минимальный срок заключения договора на баннерную рекламу – 2 недели
Размеры баннеров
№2 – 727х90 пикс
№1 – 300х250 пикс
№4 – 468х60 пикс
Новостные материалы:
Мы предлагаем разместить Ваши рекламные материалы с активным ссылками на новостных страницах или в разделе «Пресс-релизы».
Срок размещения – НЕОГРАНИЧЕН (следует обратить внимание, что при добавлении других новостных материалов Ваша статья будет «опускаться» вниз, согласно дате добавления материалов).
Количество знаков – НЕОГРАНИЧЕНО
Графическая информация – НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЭЛЕМЕНТОВ
Активных ссылок – не более трех

Дані про медіа
Редакція газети «Николаевские новости»
54001, Україна, Миколаївська область,
м. Миколаїв, вулиця Адміральська, 20.
Онлайн-видання «Миколаївські новини» (ідентифікатор R-40-01321 від 14.09.2023 Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення).
Друковане видання «Миколаївські новини»/«Николаевские новости» (Ідентифікатор медіа R30-01312 від 14.09.2023 за №886 Національної Ради України з питань телебачення і радіомовлення.
E-mail: niknews95@ukr.net