Интер - Челси - 2:1
Голы: Милито, 3, Камбьяссо, 55 - Калу, 51
ЦСКА - "Севилья" - 1:1
Голы: Марк Гонсалес, 66 – Негредо, 26

Спустя неделю участники 1/8 завершили программу первых матчей. Во вторник на втором плане остался матч в Пирее, где к хозяевам приехал «Бордо». На исходе первого тайма команда Лорана Блана забила гол, который оказался единственным. В конце встречи «Олимпиакос», проводивший свой 200-й матч в еврокубках, затолкал мяч в ворота французского клуба (это сделал Мареска), но английский арбитр Новард Уэбб взятие ворот не засчитал (атакующие грубо сыграли против голкипера). В Штутгарте бразилец Какау ударом головой забил гол «Барселоне». Вскоре арбитр не заметил игру рукой каталонца Херарда Пике, а перед перерывом после удара Месси мяч отразила стойка ворот хозяев поля (вратарь Леманн в этом эпизоде сумел изменить траекторию полета мяча). Дважды пришлось наносить удары Ибрагимовичу (ему ассистировал Пике), чтобы пробить голкипера немецкой команды в дебюте второго тайма. «Барса» нанесла всего пять ударов за матч (четыре – в створ), сделав акцент на повторный поединок. «Штутгарту» предстоит повторить в гостях подвиг «Рубина», иначе о выходе в четвертьфинал можно не мечтать. Такой же результат и в московском матче. «Севилья» повела в счете после гола Негреде, замкнувшего прострел в середине первого тайма. Спустя сорок минут чилиец Марк Гонсалес хлестко пробил и вратарь Палоп, памятный нам по голу в ворота «Шахтера», уныло отправился вынимать мяч из своих ворот. 12 ударов в активе армейцев, 9 – у игроков «Севильи» (удары в створ – 3+2). Если сравнить перспективы «Штутгарта» и ЦСКА в ответных поединках, которые будут проведены на испанских полях, то шансы москвичей все же выглядят посимпатичнее. Хотя это всего лишь предположения. Сильнейшая пара участников одной восьмой финала первый матч сыграла в Милане. Лидеры чемпионатов Англии и Италии начали без разведки, уже на 3-й минуте хозяева повели в счете. Калу зрячим ударом в дальний угол выровнял ситуацию в начале второго тайма. И все же «Интер» вырвал победу: через четыре минуты аргентинец Камбьяссо расстрелял ворота английского клуба. Затем травмировался вратарь Чех. Его коллега из Интера» Жулио Сезар провел весь матч, несмотря на воскресную автоаварию. «Челси» не сдавался, имел шансы в атаке, но проиграл 1:2. По ударам перевес был за гостями 16 на 6 (в створ – 8 на 3), но реализация, как видите, удалась хозяевам поля. Моуриньо переиграл свой бывший клуб, но Анчелотти наверняка приготовит домашний сюрприз для «Интера».
Неделей раньше в 1/8 финала сыграли: "Милан" - "Манчестер Юнайтед" 2:3, «Лион» - «Реал» - 1:0, "Бавария" - "Фиорентина" - 2:1, "Порту" - "Арсенал" - 2:1. Ответные поединки будут сыграны 9-10 и 16-17 марта.