Директор муниципального коллегиума Сергей Сичко стал Народным учителем Украины

Комментарии:
В Николаеве появился первый Народный учитель Украины.
 В понедельник директор Николаевского муниципального коллегиума Сергей Сичко получил награду из рук советника главы секретариата Президента Украины, депутата областного совета Александра Садыкова.
Экс-губернатор Николаевской области вручил Сергею Сичко также Благодарность Президента коллективу коллегиума за значительный вклад в социально-экономическое развитие украинского государства и укрепление его независимости.
Кандидат исторических наук, доцент Сергей Сичко имеет больше сорока публикаций научного и учебно-методического характера, разработал программу спецкурса для учеников школ нового типа «Организация и методика научно-исследовательской работы учеников», подготовил научно-методическое пособие «Научно-исследовательская работа в школах нового типа: организация, методика, результат».
И это не просто научные разработки - все воплощено в жизнь: школа подготовила 14 победителей всемирных и международных олимпиад, шесть учащихся коллегиума были удостоены звания «Горожанин года» в номинациях «Наука» и «Спорт».
Успехи Сергея Сичко отмечались уже не раз как общественностью Николаева («Горожанином года» Сергей Михайлович стал в 1997 году), так и руководством страны: он был награжден нагрудным знаком «Отличник образования Украины», Почетной грамотой Верховной Рады Украины, нагрудным знаком «Василий Сухомлинский», сообщает Mukola.net.