На зимнем открытом чемпионате Николаевской области соскучились по игре

После длительного перерыва, связанного то с морозами, то с обледенением, то с распутицей, наконец, возобновились матчи зимнего турнира. В четверг, в первой встрече после паузы «Вороновка» встретилась с «Торпедо-93».
Результаты сообщил секретарь соревнований Виктор Колиснык.

Первая группа
«Вороновка» - «Торпедо-93» (Николаев) - 6:1 (голы: Осипов (11, 42), Булах (24, 39, 57), О. Волков (63) - Гришаев (60), нереализованный пенальти: Булах (35, штанга), «Ингул» (Калиновка) - «Торпедо» (Николаев) - 1:1 (Янчук (3) - Гранковский (65); удаление: Рябченко («Т», 18), «Баловное» - МФК «Николаев-2» - 1:2 (Кондратьев (46) - Матюшов (7), Климко (31); удаление: Спрынчак («Б», 79), «Вороновка» - «Судостроитель» (Николаев) - 1:0 (Булах (2), «Энергия» (Новая Каховка) - «Лан-Каскад» (Щербани) - 0:1 (Пухта (2), «Варваровка» (Николаев) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:1 (Тягий (39, с пен.), Роенко (78) - Чемерис (64, с пен.).
Дмитрий Булах оформил хет-трик, а мог стать и автором «покера». Но его удар с 11-метровой отметки пришелся в штангу. Форвард ринулся на добивание, но раздался свисток - это запрещено правилами. В дебюте матча «Ингул» - «Торпедо», за которым наблюдали около двухсот зрителей, арбитр Андрей Кузьмин удалил с поля торпедовца Рябченко, а в меньшинстве фаворит не сумел переиграть старательный «Ингул». Еще одно удаление зафиксировано в другой встрече: за минуту до конца досрочно покинул поле игрок команды «Баловное» Спрынчак. «Вороновка» добилась победы и в поединке с «Судостроителем». Несмотря на счет 1:0, перевес вороновцев был ощутим на протяжении всей встречи. Пять игроков получили желтые карточки (четыре предупреждения - у «Вороновки»). Кроме Булаха, также «быстрый гол» уже на 2-й минуте матча забил лан-каскадовец Пухта. Этот мяч принес его команде важную победу над «Энергией». В этом матче арбитру Р. Калите пришлось семь раз выносить предупреждения: пять - в активе новокаховцев, два - у игроков «Лан-Каскада». Завершил тур воскресный матч варваровцев и южноукраинцев. За две минуты до конца три очка «Варваровке» принес меткий удар ветерана Андрея Роенко. Добавим, что за матчами зимнего чемпионата внимательно наблюдали члены исполкома областной федерации футбола и ее президент Николай Еропунов.

Вторая группа
«Верес» - «Забава» - 1:3, «Славия» - «Новопетровка» - 2:0, «Портовик» - «Злагода» - 3:0 (техническая победа), «Металлург-ветераны» - «УкрНива» - 4:2.
«Славия» в принципиальном матче переиграла «Новопетровку». На 41-й минуте баштанцы открыли счет (тренер В. Б. Степанов фамилию игрока записал в протокол неразборчиво), а на 68-й минуте Сергей Ярков забил второй гол. Ветеран команды Ярков мог забить и раньше, но на 63-й мин. не реализовал пенальти. Команда «Злагода» на матч с «портовиками» не приехала, ей засчитано техническое поражение 0:3. Наиболее результативным вышел матч с участием «металлургов-ветеранов» и березанцев. У «Металлурга» голы забили Андрей Фатьянов (23, 32, 46), Игорь Воронюк (40), у березанцев - Королев (26), Ткачук (30). Очень красив был гол Воронюка: с дальнего угла штрафной - мощным ударом в самую «девятку».