Атлетико (Испания) — Галатасарай (Турция) — 1:1
Панатинаикос (Греция) — Рома (Италия) — 3:2
Брюгге (Бельгия) — Валенсия (Испания) — 1:0
Гамбург (Германия) — Эйндховен (Голландия) — 1:0
Лилль (Франция) — Фенербахче (Турция) — 2:1
Герта (Германия) — Бенфика (Португалия) — 1:1
Твенте (Голландия) — Вердер (Германия) — 1:0
Атлетик (Испания) — Андерлехт (Бельгия — 0:0
Копенгаген (Дания) — Марсель (Франция) — 1:3
Стандард (Бельгия) — Зальцбург (Австрия) — 3:2
Ответные матчи состоятся 23 и 25 февраля

Середняк английской премьер-лиги «Фулхэм» смотрелся бледненько на фоне одного из лидеров премьер-лиги украинской.
Увы, карты «Шахтеру» спутал быстрый пропущенный гол — на 4-й минуте Гера выстрелил в ближний угол, а Пятов не выручил. Команда Луческу бросилась отыгрываться, выглядела солиднее, техничней, и результат пришел еще в первом тайме — Луис Адриану выиграл дуэль у вратаря Шварцера. 1:1! Подумалось, что во второй половине матча «Шахтеру» вполне по силам закрепить успех или, как минимум, отстоять ничью, но не так «сталося, як гадалося». На 63-й минуте Замора как из пушки пальнул метров с двадцати в ближнюю девятку. 1:2... В концовке матча «Фулхэм» заметно подустал, и горняки, в составе которых дебютировал бразилец  Дуглас, попытались додавить соперника. Самый реальный шанс сравнять счет был у Фернандиньо, но Шварцер в броске накрыл мяч, пущенный из пределов штрафной.
Несмотря на поражение, игра «Шахтера» внушила оптимизм. На выезде забит стратегически важный мяч, и, если «Шахтер» сыграет в Донецке так же, как и в Лондоне, быть ему в 1/8 финала.
Казанский «Рубин» не оставил камня на камне от «Хапоэля». В первом тайме дублем отметился гренадер Бухаров, во втором точку поставил юркий Семак — 3:0. Из остальных матчей отметим волевую победу «Ювентуса» в Амстердаме — оба мяча у «старой сеньоры» забил Амаури. Также проигрывая по ходу матча, вырвали победу на последних минутах «Панатинаикос» в матче с «Ромой» (решающий гол у греков на 89-й минуте забил французский ветеран Сиссе) и «Стандард» в поединке с «Зальцбургом».