Арбитры продлили победную серию «Баварии»

Голы: Роналдиньо 3, Зеедорф 85 - Скоулз 36, Руни 66, 74
"Бавария" - "Фиорентина" - 2:1 (1:0)
Голы: Роббен, 45+3, с пен., Клозе, 89 – Кролдруп, 50
"Порту" - "Арсенал" - 2:1 (1:1)
Голы: Варела 11, Фалькао 51 - Кэмпбелл 18

После перерыва возобновились матчи в Лиге чемпионов. Четыре встречи 1/8 финала состоялись на этой неделе, еще четыре матча будут проведены 23-24 февраля. Безусловно, что центральное соперничество на этой стадии турнира приходится на пару «Милан» - МЮ. Первый поединок состоялся на переполненном 80-тысячном «Сан-Сиро». Впервые в истории английский клуб забил «Милану» на его поле, причем, сделал это трижды. Заявка на выход в четвертьфинал довольно убедительная. В середине второго тайма два точных удара Руни (оба – головой) довели преимущество гостей до двух мячей, но Зеедорф сумел сократить счет. Был шанс у «Милана» избежать поражения, но счастье отвернулось от Индзаги, Аброзини, Несты. На «Жерлане» французский клуб грамотно провел игру с «Реалом», и выиграл 1:0. Красивый гол дальним ударом забил камерунец Макун. Лидеры королевского клуба Роналдо и Кака матч откровенно провалили. Что любопытно: «Лион» не проигрывает уже в шестом матче кряду, а вот «Реал» до этого выиграл подряд четыре встречи.
«Бавария» в роли фаворита пары с трудом одолела на «Альянц-Арене» очередного итальянского соперника. Характерно, что в еврокубках «Фиорентина» никогда прежде не выигрывала на полях немецких клубов. А мюнхенцы выиграли перед этим подряд 12 матчей (в чемпионате Германии и Лиге чемпионов). Перед самым перерывом хозяева повели в счете. В массированной атаке Гомес отправляет мяч в ворота «фиалок», но норвежский арбитр Том-Хеннинг Овребо уже поспешил дать свисток, фиксируя нарушение правил на Рибери. Похоже, рефери искал компенсации за неназначенный пенальти в эпизоде с нарушением правил на Мюллере. И нашел. Правда, в не самой подходящей ситуации. С пенальти Роббен не промахивается. После углового в дебюте второго тайма гости сумели отыграться. И стойко, даже оставшись в меньшинстве на 73-й минуте, сдерживали атаки «Баварии» почти до конца матча. Развязка произошла после того, как Фрей парировал удар Роббена, Олич не сумел сразу забить, а получился пас на Клозе…. Находившегося в явном офсайде! Арбитр, бросив взгляд на ассистента, фиксирует взятие ворот. Почти год назад Овребо «обидел» лондонский «Челси», а теперь пришел черед «Фиорентины». После матча и автор скандального гола Мирослав Клозе, и знаменитый Карл Хайнц Румменигге признали, что  был офсайд. Но счет от этого не меняется – 2:1. Анатолий Тимощук провел матч на скамейке запасных, что, впрочем, уже никого и не удивляет. «Порту» добился победы за счет двух ошибок запасного голкипера «Арсенала» Фабьянски. 2:1 – в ответном матче лондонцы не преминут поквитаться с обидчиками. Вероятно, за них сыграет и Аршавин, не игравший в Португалии из-за травмы.
Другие первые матчи 1/8 финала состоятся: 23 февраля – «Штутгарт» - «Барселона», «Олимпиакос» - «Бордо». 24 февраля – «Интер» - «Челси», ЦСКА – «Севилья». Ответные поединки будут сыграны 9-10 и 16-17 марта.