МФК «Николаев» сыграл с «Черноморцем»

Комментарии:

«Черноморец» (дубль) – МФК «Николаев» - 2:1 (1:1)
17 февраля. Одесса. 13.45. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги). 70 зрителей. 7 градусов, пасмурно. Арбитры – В. Годулян, В. Лазеев, В. Саик (Одесса).
«Черноморец» (дубль): Ганев, Слинкин, Бабич, Бедный (капитан), Бочкур, Колода (Владов, 46), Гавриленко (Силантьев, 60), Зубейко (Котляр, 69), Бобко, Челебадзе (Сердюченко, 76), Косырин. Тренер – Константин Фролов.
МФК «Николаев»: Карпов (Шевченко, 46), Кузнецов (Бессалов, 46), Волков, Войцеховский (капитан), Гончаренко (Кузнецов, 69), Бабенцов, Бербат, Комягин (Дячук, 46), Кундель (Д. Леонов, 46), Головко, Белоус (Морозов, 46). Запасные: Чолария, Скороход, Криворучко. Тренер – Михаил Калита.
Голы: Бабич (43), Силантьев (61) - Комягин (10-пенальти). Предупреждены: Бобко (5), Бочкур (34), Колода (40), Котляр (77) – Волков (61), Войцеховский (61).

В среду наша команда провела свой второй контрольный поединок -  с дублерами одесского «Черноморца». Матч планировали начать в 13.00., но сложная ситуация на дорогах повлекла небольшую задержку команды гостей. Поэтому начали играть в 13.45. В начале встречи за фол против Белоуса один из самых ведущих и самый скандальный арбитр Украины Виталий Годулян назначил пенальти, который реализовал николаевец Комягин. Вскоре Войцеховский имел убойный момент, но с близкого расстояния запустил мяч выше цели. Затем мог забить и Комягин, но поскользнулся, выходя один на один с голкипером «Черноморца». Перед перерывом удачным получилось очередное подключение к атаке при «стандарте» одессита Бабича. После подачи углового  защитник «Черноморца» метко пробил головой. Во втором тайме «моряки» остро атаковали и забили победный гол. Прострелом Косырина (этот опытнейший нападающий тренируется с дублем одесситов) воспользовался Силантьев, поразивший цель с близкого расстояния. Моменты для взятия ворот имели в течение матча обе команды, николаевцы могли и не проиграть. Непонятное решение молодого ассистента арбитра привело к тому, что был не засчитан чистый гол находящегося на просмотре Головко: он замкнул прострел с фланга. В итоге зафиксирована минимальная победа хозяев поля.
Михаил Калита, главный тренер МФК «Николаев»: «Считаю, что наша команда достойно выглядела на фоне достойного соперника. А, учитывая то, что был не засчитан чистейший гол – то полагаю, что мы вообще не проиграли. Уже после первого тайма должны были вести в счете со счетом 3:0, но подвела реализация. Благодарим клуб «Черноморец» за проведенный спарринг. Для нас встреча была очень полезной в плане подготовки к календарным матчам. Понаблюдали за действиями игроков, увидели имеющиеся недостатки. У нас впереди еще полтора месяца подготовки, поэтому не исключено появление на просмотре в команде новых исполнителей. Всем предстоит упорная борьба за место не только в основном составе, а и вообще в заявке команды».
Что касается ближайших контрольных игр МФК «Николаев». «Днестр» отказался от спарринга на 20 февраля, поэтому николаевцы изыскивают возможность сыграть с другим соперником. А 22 февраля должен состояться контрольный матч нашей команды с «Энергией» (Новая Каховка).
При подготовке использованы материалы сайта ФК «Черноморец»