В олимпийском Ванкувере гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка Нойнер

украинки не попали даже в двадцатку...
Сегодня на зимней Олимпиаде в Ванкувере состоялась гонка преследования у биатлонисток.
Допустив два промаха на четырех огневых рубежах чемпионкой стала немка Магдалена Нойнер. Двенадцать секунд проиграла ей представительница Словакии Анастасия Кузьмина (таким образом произошла «рокировка»: три дня назад в спринте победила Кузьмина, а Нойнер финишировала второй). Бронзовым призером стала француженка Мари Брюне.

Увы, на удалась гонка украинкам. Алена Пидгрушная, Оксана Хвостенко и Валентина Семеренко дружно оккупировали подступы к двадцатке лучших, заняв 21-е, 22-е и 23-е места. Вита Семеренко была 42-й. Еще один вид программы, на который украинские болельщики питали медальные надежды, не оправдал их ожиданий.