МБК «Николаев» покидает Кубок Суперлиги

Николаевская команда проиграла БК «Киеву»

После двух поражений дома ехать в столицу за победой, причем, обязательно с разницей в 7 и более очков? Что и говорить – крутые «горки» для команды Валентина Берестнева. Но «отбывать номер» баскетболисты МБК «Николаев» не намерены. Ведь и у БК «Киев» есть свои слабые места, а также сильные стороны, которые соперникам иногда удается «ослабить». Одним словом, николаевские болельщики надеются, что наши парни сделают для победы все, что можно, и посмотрим, что будет.

БК «Киев» - МБК «Николаев»  - 78:71 (14:14, 20:21, 20:11, 24:25)

21/13
Судьи: Б. Рыжик (Киев), С. Николащенко (Херсон), А. Озолс (Киев)
Комиссар: Л. Шабанова (Киев)

Киевляне в этом сезоне забивают едва ли не меньше всех в суперлиге, однако пропускают, в большинстве случаев, еще меньше. Так что ничья после первого периода явно в пользу хозяев площадки – 14:14.
И дальше киевляне держат игру под контролем. Макклинток и Матюкевич уже забили по 8-10 очков, а многие их партнеры даже еще не начали попадать в цель. А иначе ведь не выиграть! Перед большим перерывом Лав подарил нашей команде некоторое подобие надежды – 34:35.
Однако после отдыха Кравцов и Салтовец немного, но переиграли в атаке Макклинтока и Матюкевича, а Забирченко с Пустозвоновым парой трюльников обеспечили хозяевам площадки весомый перевес – 54:46. Ведь наши дальнобойщики ничем не «возразили».
На финишной прямой киевляне уже явно превзошли николаевцев под щитами. Так что даже ударная четверть Онуфриева не помогла гостям хотя бы выровнять положение. Ведь, стоило нашей команде сократить отставание пару раз до 6 очков, как хозяева площадки снова наращивали свое преимущество. Поэтому незадолго до финальной сирены тренер киевлян выпустил в игру запасных баскетболистов. Риска в том уже не было – 78:71.