Команда легкоатлетов николаевской СДЮСШОР - призер зонального первенства Украины

Первов Глеб
В Одессе состоялся зональный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек.
Среди победителей есть и николаевцы. Юлия Чумаченко первенствовала в прыжках в высоту с результатом 173 см. В прыжках с шестом победили Алина Лесик - 3,00 м и Владислав Козаков - 3,60 м.
В беге на 3000 м лучшее время показали Наталья Щербак - 11.07,7 мин. и Юрий Дацько - 9.03,51. На дистанции 60 м самой быстрой стала Кристина Гуцаленко - 7,8 м. А ядро дальше всех послал Евгений Палько - 14,23 м.
Серебряными призерами стали Тамара Бирюк (прыжки в высоту) - 170 см, Наталья Мисье (прыжки с шестом) - 2,40 м, Владислав Попович (тройной прыжок) - 12,66 м, Максим Никора (800 м) - 2.02,5 мин., Олег Спиркин  (2000 м с препятствиями) - 6.18,0.
Третьи места заняли Кристина Гурова (прыжки с шестом) - 2,40 м, Антон Жадик - 190 см, Виктория Мальченюк (оба - прыжки в высоту) - 160 см, Дмитрий Гришаев (толкание ядра) - 13,12 м, Елена Китица (1500 м) - 5.19,9 мин.
Среди команд СДЮСШОР николаевцы заняли второе место, а среди ДЮСШ николаевская школа №5 стала третьей, Новоодесская школа - седьмой.