Баба Зина из Жовтневого района могла бы стать достойным членом колумбийской наркомафии

Ласкин Евгений
Комментарии:
Баба Зина, в свои 65, никогда раньше не слышала у себя в Жовтневом районе об ответственности за торговлю наркотиками.
Когда-то ее дочь принесла домой большой куст конопли. Зачем? Так, пригодится в хозяйстве, ответила дочь. И действительно, сначала сосед обратил внимание на растение, подвешенное для просушки — попросил немножко зелья в счет оплаты за работу в огороде. Потом круг клиентов стал расширяться.
Когда прошлой осенью женщины собрали урожай, привели его в товарный вид, за марихуаной страждущие люди приезжали не только из района, но и из областного центра. В октябре среди покупателей были уже и сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Качество «травки», как подтвердили лабораторные анализы, было высокое.
Следующий визит милиционеры нанесли уже с ордером на обыск. В домовладении Зинаиды Петровны нашли около килограмма наркотического вещества, готового к реализации. Уголовное дело передано в суд, который определит точный — от 5 до 10 лет — срок пребывания виновных за решеткой, да еще и конфискацию имущества.
В начале февраля сотрудники ОБНОН в доме неработающего мужчины в Братском районе обнаружили и изъяли 7 граммов канабиса, еще 4 грамма зелья нашли у неработающей женщины в Кривом Озере.