«Отелло» из Жовтневого района избил заподозренную в неверности подругу до смерти

Ласкин Евгений
Комментарии:
В Жовтневую районную больницу доставили 27-летнюю женщину, которая от полученных травм вскоре умерла.
Судмедэксперт отметил в протоколе осмотра большие гематомы на всем теле и перелом всех ребер, а позднее сделал вывод, что смерть наступила в результате множественных ударов, которые привели к разрыву селезенки и легких.
Подозреваемого в убийстве долго искать не пришлось. В одном из поселков района соседи указали на 26-летнего сожителя погибшей, который частенько на глазах односельчан измывался над гражданской женой. Мужчину задержали и тот не отрицал, что постоянно бил сожительницу. Выяснилось, что он был дважды судим за кражи, а смысл своей жизни видел в поиске и употреблении спиртного. В прошлом году он гостил в соседнем селе, где и познакомился со своей будущей жертвой. «Интересы» и «взгляды на жизнь» молодых людей совпадали и мужчина предложил новоиспеченной даме его сердца переехать к нему. Некоторое время они жили душа в душу вместе с оковитой. Но потом муженек стал вести себя агрессивно и под поводом ревности лупил подругу.
...В тот день до него дошли слухи, что сожительница якобы полюбила другого селянина. Крепко выпив, «Отелло» решил проучить благоверную. Долго бил руками, ногами и палкой от швабры. Финал был трагическим..
За причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, нелюдю грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.