Когда сахар в городе Николаеве несладкий

Комментарии:
Начало февраля снова огорчило покупателей в николаевских магазинах.
Цены на сахар в областном центре приблизились к 10 гривнам, а в некоторых торговых точках уже преодолели и этот рубеж. Покупатели, опасаясь нового подорожания сладкого продукта, опустошают полки.
После нескольких дней отсутствия сахара на прилавках некоторых магазинов и супермаркетов он снова появился во всех торговых точках Николаева. Правда, если раньше его цена была около 7 гривен за кило, то сегодня - от
9,6 гривны и выше. А в некоторых торговых точках сахарок стоит 12 гривен за килограмм!
Покупатели, ожидая нового повышения цены на сахар, буквально сметают его с прилавков. Пользуясь ситуацией, некоторые недобросовестные продавцы на рынках сбывают некачественный продукт, который тоже идет на «ура»! Ситуацией воспользовались и политические силы, которые обвиняют в росте цены на сахар друг друга.
Любопытно, что из 46 проверенных предприятий, которые занимаются реализацией сахара в Николаевской области, специалисты областного управления по делам защиты прав потребителей нарушения зафиксировали в 37. Из 5,6 тонны проверенного сладкого продукта забраковано и снято с реализации более двух тонн.  Причины, по которым забракован сахар, разные. Например, при проверке супермаркета сняли с продажи сахар, произведенный в Черкасской области, из-за завышенной части влаги и наличия крупных комков, которые не рассыпаются при нажиме. А вот на рынке «Колос» забракован сахар, фасованный по 5 кг, из-за отсутствия информации о производителе продукции.