Содействие детям - благотворительный фонд

«Динамо» - «Таврия» - 1:1

11.05.2012.Премьер-лига. Фото В. Соловьева

Loading...
Фев. 2010 « »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Начало » » 2010 » 02 » 03
00:27 03.02.10 » №:14 (общественно-политический выпуск)

Когда сахар в городе Николаеве несладкий

Начало февраля снова огорчило покупателей в николаевских магазинах.

Цены на сахар в областном центре приблизились к 10 гривнам, а в некоторых торговых точках уже преодолели и этот рубеж. Покупатели, опасаясь нового подорожания сладкого продукта, опустошают полки.
После нескольких дней отсутствия сахара на прилавках некоторых магазинов и супермаркетов он снова появился во всех торговых точках Николаева. Правда, если раньше его цена была около 7 гривен за кило, то сегодня - от
9,6 гривны и выше. А в некоторых торговых точках сахарок стоит 12 гривен за килограмм!
Покупатели, ожидая нового повышения цены на сахар, буквально сметают его с прилавков. Пользуясь ситуацией, некоторые недобросовестные продавцы на рынках сбывают некачественный продукт, который тоже идет на «ура»! Ситуацией воспользовались и политические силы, которые обвиняют в росте цены на сахар друг друга.
Любопытно, что из 46 проверенных предприятий, которые занимаются реализацией сахара в Николаевской области, специалисты областного управления по делам защиты прав потребителей нарушения зафиксировали в 37. Из 5,6 тонны проверенного сладкого продукта забраковано и снято с реализации более двух тонн.  Причины, по которым забракован сахар, разные. Например, при проверке супермаркета сняли с продажи сахар, произведенный в Черкасской области, из-за завышенной части влаги и наличия крупных комков, которые не рассыпаются при нажиме. А вот на рынке «Колос» забракован сахар, фасованный по 5 кг, из-за отсутствия информации о производителе продукции.

 

Автор: Виталий Шляпников

Просмотров (872)

Комментариев (4)

 

Загрузка...

Комментарии

Горожанин

Да, сахар все дорожает и дорожает. Спасибо Юле!

03.02.2010 // 10:43 [ ссылка : ответить ]

Юля

На здоровье, горожанин.

04.02.2010 // 00:07 [ ссылка : ответить ]

Вася

Дуже просто - перед виборами 2 туру хтось сподівався спекульнути на курсі, але він прикнув трішки.ну тоді багато і вирішили вкласти гривню в товар, що нлежить роками без порчі.Купуйте всі зараз Цукор і не верещіть влітку, коли він буде ще дорожчим. в оптових крамницях він дешевше 10 грн.Порбачите, що влітку буде знову істерика, тож беріть санки і купуйте по мішечку куожний день.Або найміть таксі і мішків 10 зразу привезіть

06.02.2010 // 19:38 [ ссылка : ответить ]

Доктор

А сахар, между прочим, вреден для здороьвя!

07.02.2010 // 18:42 [ ссылка : ответить ]