«Одноклассники» и «В контакте» не закроют

Комментарии:
В СМИ появились сообщения, что будто бы Кабмин планирует отключить украинских интернет-пользователей от сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru.
Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко заявила, что эти ресурсы находятся в полной безопасности, а сплетни о вроде бы их закрытии не имеют под собой оснований.
Собственником сайта «Одноклассники» является компания «КМ онлайн» - крупнейший контент-провайдер в России и интернет-издатель. Основным инвестором компании ООО «В контакте» является фонд Digital Sky Technology, который контролируют бывший топ-менеджер группы Менатеп Мильнер и исполнительный директор NCH Advisors Фингер. Какое отношение к двум российским компаниям может иметь Кабинет министров Украины? Или в «бело-голубом» лагере предполагают, что украинское правительство уже управляет российскими бизнес-структурами? Дезинформаторов не смущает тот факт, что, кроме всего, подобная «утка» просто нелогична. Притом, что правительство не имеет полномочий отключать сайты, в социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте» существуют группы поддержки Юлии Тимошенко.
И ответ на этот слух пресс-служба БЮТ уверяет, вскоре Янукович благодаря стараниям команды Тимошенко сможет в онлайн-режиме общаться со своими в социальной сети «Однокамерники».