С подачи Зимы

Футбол. Зимний открытый чемпионат Николаевской области

Вновь погода вмешалась в зимний чемпионат. Если прошлый тур был проведен не в полном обьеме из-за морозов, то нынешний оказался укороченным по другой причине. В воскресенье команды успели сыграть всего по две встречи на стадионах «Заря» и «Юность», как резкое потепление сделали поля непригодными для игр.
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщил результаты:
Первая группа
«Энергия» (Новая Каховка) - «Торпедо-93» (Николаев) - 2:0, «Степовое» - МФК «Николаев-2» - 2:1, «Варваровка» (Николаев) - «Вороновка» - 0:2, «Энергия» (Новая Каховка) - «Баловное» - 3:0, «Торпедо-93» (Николаев) - «Ингул» (Калиновка) - 0:6.
Игрок МФК «Николаев-2» Климко забил гол степовчанам на 13-й минуте. Но те еще до перерыва сумели не только отыграться, а и выйти вперед. Мячи забили Бондарюк (27) и Вакарь (32). Интересным вышел матч между «Варваровкой» и «Вороновкой». На 9-й минуте счет открыл вороновец Свердлов. А в концовке матча Зима ассистировал Булаху, тот поставил эффектную точку. 2:0 - выиграла команда Игоря Науменко. Две встречи провели наши гости с Херсонщины, две победы вывели их в лидеры турнира.  В воскресенье из команд первой группы успели сыграть лишь юные торпедовцы и калиновцы. 6:0 - победа «Ингула», а три мяча в ворота соперника забил Александр Гут.

Вторая группа
«Злагода» - «Новопетровка» - 0:1, «Верес» - «Металлург» - 0:2, «Варус» - «Славия» (Баштанка) - 1:2.
Последний матч чем-то напомнил одну из встреч предыдущего игрового дня. «Варус» открыл счет на 2-й минуте, а «Славия» совсем скоро не только отыгралась, а и установила окончательный счет поединка (голы были забиты на 17-й и 25-й минутах).