Ровенский «Верес» может исчезнуть с футбольной карты Украины

Серый Вадим
Комментарии:
Еще не так давно болельщики «Вереса» обсуждали вопрос, сможет ли их команда вмешаться в борьбу за путевку в первую лигу.
Сейчас же перед клубом из Ровно вновь возникла угроза расформирования, так как главный спонсор практически утратил интерес к его дальнейшей судьбе.
Трое футболистов «Вереса» - вратарь Ситников, защитник Белов и полузащитник Мачуленко уже трудоустроились в первой лиге в ФК «Львов». Ищут себе новые команды и другие игроки. Как известно, МФК «Николаев», согласно календарю 3 апреля, именно с «Вересом» должен стартовать в весенней части чемпионата.
Другие коллективы группы «А» второй лиги продолжают подготовку к сезону. Так, лидер соревнований  «Бастион» во втором контрольном матче проиграл молодежной команде «Черноморца» с хоккейным счетом 4:7.
«Буковина» завершила тренировочный сбор в Вижнице. По словам ее главного тренера Александра Ежакова, акцент был сделан на функциональную подготовку игроков. В воскресенье после кратковременного отдыха черновицкая команда возобновила тренировки. На сегодня запланирован спарринг с бурштынским «Энергетиком».