Град голов и немножко январской капели

Чемпионат города Николаева по футзалу - «Интерспорт»

Продолжается открытый чемпионат города Николаева по футзалу. Секретарь соревнований Павел Винарский сообщает результаты матчей минувшей недели:
Первая группа
«Регион-Тепловик» - «Вороновка» - 4:5 (Сапай (30), Смук (33, 37), Кокол (45) - Булах (14), Процышен (15), О. Волков (25), Велиев (26), Д. Волков (50), «Слободка» - «Судостроитель» - 4:8 (Коцюр (3), Леонов - Болтунов (4), Сиренький (2), Квач, Солонар), «Белый камень» - «Десант» - 9:6 (Осипов, Науменко, Галстян (по 3) - Братчиков (3), Приходченко, Василенко, Барков, Васильев), «Горгаз-2» - НТЖТ - 3:5 (Литвишков (14), Рзаев Рауф (16), Ивков (19) - Резничек (5, 49), Вороненко (23, 39, 42).
Точный удар Дмитрия Волкова за несколько секунд до конца встречи принес вороновцам победу над южноукраинцами. Открытый футзал показали игроки «Белого камня» и «Десанта», у победивших три игрока забили по три гола. «Слободка» старалась, но «Судостроитель» был сильнее. «Горгаз-2» после первого тайма выигрывал у НТЖТ, но в итоге уступил. Хет-трик у победителей оформил Андрей Вороненко.
«Медик» - «Динамо» - 10:8 (6:3).
31 января. Зал НТЖТ. Арбитры Ю. Ковальчук, В. Лихицкий. Голы: Кузнецов (3, 18, 23, 43), Головчак (19, 21), Янушкевич (25, 29), Мунч (48), Голдун (49) - Барский (9, 39, 50), Остапенко (10, 30), Вит. Куянов (12), Вакарь (27, 34).
Счет открыли «медики», но динамовцы ответили тремя точными ударами. Примечательно, что «Медик» после этого забил пять  безответных мячей и ушел на перерыв с перевесом в три гола. Несколько раз матч прерывался, поскольку течет крыша в зале НТЖТ, приходилось вытирать пол во избежание травм.
Через девять минут во втором тайме «Динамо» сравнивает счет - 7:7. Но концовка встречи была за «Медиком», его игроки забили еще трижды, в то время как динамовцы, которыми руководит известный в прошлом футболист СК «Николаев» Сергей Силецкий - всего раз. В эндшпиле встречи команды метко исполнили футзальные пенальти, превысив лимит фолов.

Вторая группа «А»
«Интернат» -  «Абсолют» - 8:4 (Легавый, Пономарев - по 3), «Ольвия» - «Вулкан» - 9:4 (А. Бурбан (4), Гафтуняк (2) - Белоножко (2), «Олимп» - «Баловное» - 5:3 (Цупра (4), «Баловное» - «Олимп» - 6:4 (Егорычев (4) - Славка, Ткаченко (по 2), «Оптимикс» - ЮТЗ - 9:2 (Смелянец, Хроменков (по 2).
«Интернат», наконец, собрался и одержал важную победу над середняком таблицы. «Олимп» и «Баловное» на этой неделе играли дважды, команды обменялись домашними выигрышами. Вновь разыгрался «Оптимикс», убедительно переигравший команду ЮТЗ.