Юлия Тимошенко заявила, что Сергей Тигипко принял ее предложение о премьерстве

Комментарии:
Сегодня во второй половине дня премьер-министр, кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко побывала с рабочей поездкой в Николаевской области.

Политик наведалась на предприятие «Сандора», где для нее устроили небольшую экскурсию по цехам. Затем Юлия Владимировна прямо у производственных агрегатов пообщалась с рабочими и журналистами.
Тимошенко сообщила, что официально предложила Сергею Тигипко после ее победы на президентских выборов возглавить правительство.
- Я рада, что Сергей Тигипко дал положительный ответ. Сразу после завершения президентских выборов мы вместе начнем готовить программу для страны, - сказала Юлия Тимошенко. Она также отметила, что готова сотрудничать и с Арсением Яценюком, и другими политиками, участвовавшими в президентской гонке.
Говоря о втором туре выборов, Юлия Тимошенко подчеркнула, что это выбор пути Украины на ближайшие десятки лет:
- Или мы идем прямо и четко, строя демократическое, европейское, справедливое и мощное государство. Или избирается второй путь, который ведет в дебри криминалитета и в  господство нескольких корпораций на политическом уровне. Я думаю, что этого допускать мы не имеем права.
Тимошенко коснулась и хозяйственных реалий. Она, в частности, отметила, что скачку цен на сахар украинцы обязаны избирательной кампании. Премьер заверила, что после выборов «сахарная лихорадка» прекратится.
Глава правительства отметила, что будет добиваться благоприятных условий кредитования для украинских аграриев. Для этого она намерена создать аграрный банк, который позволит финансировать все аграрные проекты по льготным ставкам. Как отметила глава правительства, это входит в ее план модернизации и реформирования Украины, который она начнет осуществлять после победы на президентских выборах.
После посещения завода Юлия Тимошенко отправилась на запись на николаевском телевидении. Этим программа ее визита была исчерпана.