В городе Николаеве Виктор Янукович говорил о стратегии развития Украины

Комментарии:
В минувший четверг в Николаеве с рабочей поездкой побывал победитель первого тура президентских выборов, лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Он встретился в областном дворце культуры с партактивом, выступил на митинге на площади Судостроителей, поучаствовал в телемосте и пообщался с местной деловой элитой в Русском театре. Его сопровождали народные депутаты Украины Анатолий Кинах и Николай Круглов.
На всех встречах политик благодарил николаевцев за поддержку - в нашей области первый тур президентских выборов принес Виктору Януковичу более 50 процентов голосов. Лидер Партии регионов заявил, что уверен в своей победе над Тимошенко и во втором туре.
Виктор Янукович рассказал о своих первых шагах в случае избрания главой государства. Он отметил, что в 2010 году необходимо принять программу стратегического развития Украины до 2020 года. В частности, политик заверил, что будет стерта резкая граница между социальными группами. Также Янукович намерен поставить вопрос о пересмотре газовых соглашений с Россией «в плоскости справедливой цены» и создании в Украине газотранспортного консорциума, который должен способствовать увеличению объемов прокачки газа через нашу страну.
А вот что Виктор Федорович сказал о перспективах судостроения:
- Мы в обязательном порядке возобновим законы о приоритетности развития судостроительной отрасли. Будет работать и закон о свободной экономической зоне «Николаев», создававший инвесторам должные мотивации для вложения средств и развития припортовых и прибрежных экономических зон.
Виктор Янукович также высказался против увеличения пенсионного возраста:
- Сейчас мы не имеем морального права это делать. Сначала в Украине необходимо значительно поднять среднюю продолжительность жизни. А для этого нужно выстроить систему здравоохранения.
Лидер регионалов заявил, что после второго тура выборов сядет за стол переговоров с остальными экс-участниками президентской гонки и будет искать пути объединения вокруг злободневных вопросов.