Николаевские школьники почувствовали себя в роли парламентариев

Чепова Анна
Комментарии:
Руководитель николаевской областной организации «Батькивщина», народный депутат Украины Роман Забзалюк передал Николаевской областной библиотеке для юношества два новеньких компьютера.
Кроме техники, активисты молодежной организации «Батькивщина молода» передали библиотеке книги, собранные в рамках акции «Європейські світлиці». Их собрано более трех тысяч экземпляров.
- Это лишь первые шаги. Мы и дальше будем собирать и передавать книги в сельские библиотеки, сказал представитель молодежной организации Михаил Яценко.
Директор областной библиотеки Наталья Иванова сообщила, что часть этих книг пополнит фонды Кривоозерской библиотеки. - Совсем недавно мы получили оттуда грустное письмо. Там нет новых книг, а те, что есть, - еще советских времен, - сказала она.
Наталья Иванова рассказала также о конкурсах, поддержанных библиотекой в 2009 году, среди которых и всеукраинские «Я - патриот!», «Украина - европейское государство».
Народный депутат Роман Забзалюк (на снимке) сообщил о продолжении проекта «Європейські світлиці», в рамках которого  ребята из Радсадовской школы-инерната, старшеклассники николаевских школ и студенты ЧГУ побывали в Киеве, и не где-нибудь, а в стенах Верховной Рады.
Кстати, идея проекта принадлежит депутату областного совета журналисту Ярославу Индикову.  Бютовцы заверили, что это только начало, а Роман Забзалюк пообещал организовать экскурсию и в Кабинет министров Украины, и в секретариат Президента.