Тройка лидеров группы «А» второй лиги продолжает подготовку ко второй части чемпионата даже в лютый холод

Серый Вадим
Комментарии:
«Бастион» 23 января провел первый в нынешнем году контрольный матч, в котором проиграл «Днестру» - 1:2.
 Встреча состоялась при 15-градусном морозе.
В составе ильичевской команды на просмотре находятся воспитанник николаевского футбола Дмитрий Таран, игравший  последнее время в «Гелиосе», и экс-игрок МФК «Николаев» Виталий Лилык. Ворота овидиопольского клуба в первом тайме защищал возобновивший игровую карьеру Александр Лавренцов.
До 15 февраля «Бастион»  будет тренироваться в родных стенах, затем планирует отправиться на сбор в Крым. В его планах спарринги с молодежным составом «Черноморца» и вновь с «Днестром».
«Буковина» под руководством нового главного тренера Александра Ежакова проводит тренировочный сбор в Вижнице. Запланированы спарринги с выступающими в первой лиге «Прикарпатьем» и «Энергетиком».
Винницкая «Нива» вышла из отпуска 12 января. Из игроков основного состава ее ряды никто не покинул. Главный тренер Олег Федорчук отметил, что не планирует большого пополнения, так как коллектив сыгран и все футболисты настроены решительно на борьбу за путевку в первую лигу.
В Киеве «Нива» приняла участие в турнире памяти вратаря Олега Макарова. На групповой стадии винницкие футболисты проиграли молодежному составу «Динамо» - 2:3 и «Зениту» (Боярка) - 1:2, обыграли «Динамо-академию» и молодежный состав «Оболони» с одинаковым счетом 2:0. В стыковом матче подопечные Федорчука выиграли у «Диназа» (Вышгород) - 2:0, а в 1/4 финала уступили черниговской «Десне» в серии послематчевых пенальти - 2:4 (основное время - 0:0).