МФК «Николаев» вышел из отпуска

Комментарии:
25 января вышли из отпуска игроки МФК «Николаев». В 13.00 они собрались на Цетральном городском стадионе.
Перед этим главный тренер Михаил Калита ответил на несколько вопросов.
Намечено провести четыре учебно-тренировочных сбора, первый из которых пройдет в Николаеве (с местом проведения других сборов еще предстоит определиться). Он направлен на восстановление двигательных качеств и функциональных возможностей организма после длительного трехмесячного перерыва. Михаил Калита отметил, что нынешние сложные погодные условия вынуждают изыскивать условия для качественной подготовки. Футболистам необходимы занятия и в тренажерном, и в спортивном залах.
Есть изменения в составе команды. Закончились контракты у Можаева и Горобца. Пока неясно, продоложится ли аренда Чауса. Полуницкий получил приглашение из клуба высшей лиги Узбекистана, в клубе пошли ему навстречу и отпустили. На просмотр в нашу команду будут приглашены несколько игроков, но, по мнению М. Калиты, останутся лишь те, кто способен реально усилить игровой коллектив.
М. Калита внимательно наблюдал за матчами зимнего чемпионата области, за выступлениями членов команды в составе МФК «Николаев-2». Иногородние игроки тоже поддерживали форму в зимних турнирах, в футзальных соревнованиях.
Несмотря на 20-градусный мороз, весь коллектив выглядит бодро, все полны желания выполнить поставленные на сезон задачи!