В четвертьфинале кубка суперлиги МБК «Николаев» сыграет с БК «Киев»

Комментарии:
В регламент баскетбольного турнира внесены изменения

В Киеве состоялось собрание учредителей  Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига». В нем принял участие президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов.
Самым злободневным вопросом повестки дня была жеребьевка четвертьфинальных пар розыгрыша кубка Суперлиги. Кстати, шары вытаскивал обладатель двух перстней чемпиона НБА Станислав Медведенко. Поскольку БК «Донецк» отказался от дальнейшего участия в розыгрыше приза, четырем клубам было предложено разыграть вакантную путевку в дополнительном соревновании. Но согласились вернуться в турнир только ивано-франковская «Говерла» и львовская «Галичина». Они сыграют единственный матч на нейтральной площадке в Южном 25 января.
А затем жребий определил состав четвертьфинальных пар. Причем, встречались, с одной стороны, украинские участники еврокубковых турниров (за исключением БК «Донецк»), а с другой – победители предварительных соревнований в групповых турнирах и стыковых матчей. Итак, 2 и 16 февраля встречаются:
пара А БК «Азовмаш» (Мариуполь) - БК «Одесса»
пара Б «Будивельник» (Киев) – «Говерла»/«Галичина»
пара В «Химик» (Южный) – «Ферро» (Запорожье)
пара Г МБК «Николаев» - БК «Киев»
Андрей Черепанов так прокомментировал результаты жеребьевки: «Среди наших возможных соперников не было так называемых «непроходимых команд».  Хоть мы и уступили БК «Киев» в прошлом году, в нашем сегодняшнем состоянии постараемся взять реванш и реабилитироваться перед николаевскими болельщиками за то поражение».