Премьер-министр пообещала, что втрое снизит налоги и добьется сокращения числа народных депутатов

Чепова Анна
Комментарии:
Юлия Тимошенко на встрече с журналистами региональных и зарубежных СМИ в Киевском международном выставочном центре заявила, что не сомневается в своей победе на выборах 2010 года и обозначила свои цели на посту Президента.
Среди них вступление Украины в Европейский союз, энергетическая независимость государства, вхождение Украины  в тридцатку наиболее развитых стран, сокращение количества народных депутатов и освобождение депрессивных территорий страны от уплаты налогов.
«Существующие налоги будут уменьшены в три раза, и мы будем изучать, как защитить наш бизнес от налоговых поборов», - заявила премьер-министр.
Юлия Тимошенко готова принять любого кандидата, который поддержит ее во втором туре выборов. Три часа премьер общалась с журналистами, отвечая на их вопросы. Встреча транслировалась в прямом эфире всех государственных телекомпаний. Во время пресс-конференции шли прямые включения с луганской шахты «Антрацит», Харьковского авиастроительного завода, Черкасского агротепличного комбината, Днестровской гидроэлектростанции и даже из Львовской оперы.