В одном матче зафиксировано три хет-трика

Чемпионат города Николаева по футзалу - «Интерспорт»
Продолжается открытый чемпионат города Николаева по футзалу. Секретарь соревнований Павел Винарский сообщает результаты матчей минувшей недели:
Первая группа. «Судостроитель» - «Медик» - 7:4 (Болтунов (3), Солонарь, Дикусар (по 2) - Головчак, Янушкевич, Мунч, Скляров), НТЖТ -  «Десант» - 5:3 (Смолик, Маркитан (по 2), Белоус - Васильев, Барков, Миргородский), «Горгаз-2» - «Белый камень» - 6:6 (Литвинов (3), Равш. Рзаев (2), Рауф Рзаев - Науменко (5), Ходоровский).
«Белый камень» сыграл лишь вничью с газовщиками, которые в первой группе пока выступают скромненько. Даже пять точных ударов играющего президента Игоря Науменко не помогли одержать победу. У «Горгаза-2» три мяча на двоих забили братья Рзаевы - Равшан и Рауф. Один из двух хет-триков в туре сделал их товарищ по команде Литвинов. Второй «трюк со шляпой» (так дословно переводится хет-трик в активе «судостроителя» Болтунова. Его команда собранно провела встречу с «медиками», выиграв со счетом 7:4.

Матч крупным планом
 «Вороновка» - «Слободка» - 11:7 (Свердлов (5, 10, 41), Криворучко (15, 44), Велиев (19, 31), Сторублевцев (24), Д. Волков (35, 42), Осипов (49) - Белошкура (14, 26, 44), Коцюр (17), Тистов (29, 37, 39),
Для вороновцев легкой прогулки по «Слободке» не вышло. Счет команда тренера Сергея Петруни открыла при интересных обстоятельствах. За нарушение правил был назначен пенальти, удар Свердлова голкипер Дмитрий Чернега парировал. Только повторным ударом Геннадий отправил мяч в ворота соперника. Тот же Свердлов еще через пять минут забил вновь, но вскоре гости один мяч отквитали. Следует обмен ударами от Криворучко и Коцюра, затем за «Вороновку» забивают Велиев и Сторублевцев. 5:2 - перед вторым таймом.
Передышка пошла на пользу «Слободке»: за четыре минуты они успели отыграть два гола! Фарамаз Велиев довел перевес вороновцев до двух мячей. Дмитрий Волков забивает еще, на что вновь «Слободка» отвечает дуплетом мячей (дубль от Тистова). 7:6 - такой вот счет за десять минут до конца матча! Решающий отрезок встречи «Вороновка» провела успешнее, выиграв отдельно взятую десятиминутку со счетом 4:1. В итоге имеем окончательный результат 11:7. Три игрока оформили хет-трики - Свердлов, Белошкура, Тистов.
Вторая группа «А». «Абсолют» - «Ольвия» - 3:6 (Евдокимов (2) - Олифер (3), Гафтуняк (2), ЮТЗ - «Коммунаровец» - 2:3 (Бурцев (35), Гненный (45) - Григорьев (11, 49), Роенко (24), «Баловное» - «Абсолют» - 4:2 (оба гола у проигравших забил Григорьев), «Олимп» - «Ольвия» - 5:11 (Липовой (2) - Гафтуняк (4), А. Бурбан, И. Бурбан - по 3), «Вулкан» - «Оптимикс» - 7:5 (Толстолес, Белоножко (по 2) - Смелянец, Попов (по 2).
После первого тайма - 2:0 вели коммунары. Григорьев и Роенко дважды поразили ворота опытного голкипера Максима Бойчука. После перерыва при активной поддержке болельщиков ЮТЗ сумел отыграться, точные удары в активе Бурцева и Гненного. Как уже случалось не раз в ходе нынешнего сезона, в решающий момент Фортуна оказывается на стороне «Коммунаровца». Это третий гол своей команды забивает Григорьев. Вот так, буквально за десять секунд до конца, «коммунары» вырвали такие важные три турнирных очка. А самый неожиданный счет был зафисксирован в Корабельном районе, где «Вулкан» нанес поражение недавнему фавориту «Оптимиксу». Стоило нам написать о команде энтузиастов, как вот и пришла к ней такая почетная победа!

3

Вторая группа «Б». «Октан» - «Автомобилист» - 7:2 (Ушков (9, 29), Кобец (14), Россошинский (27, 30), Капитонов (32), Басов (36) - Шульгин (21), Черно (49), «Гравт» - ВИК - 4:2, «Интерспорт» - ННПЦ-НГАУ - 9:6 (Аверин, Балановский, Подтоптанный (по 2) - Кирик, Мунтянов (по 2), ВИК - «Ольвия-2007» - 6:8 (Опанасенко (4) - Дубров (4), «Инваспорт» - «Горгаз» - 6:5 (Чаленко (3) - Пухта (2).
Сенсационно выиграл «Инваспорт», переигравший лидера! Вот этим и интересен чемпионат города, что порой фиксируются самые непредсказуемые результаты. В одной из встреч дружно по четыре гола забили лучшие снайперы команд Опанасенко и Дубров. За несколько первых минут второго тайма судьба встречи «Октан» - «Автомобилист» была решена. Несмотря на хорошую игру голкипера «Автомобилиста» Алексея Щербинича, в его воротах побывало несколько мячей. Дважды Россошинский, Ушков и Капитонов довели счет до 6:1. Как не забивали «автомобилисты» из стопроцентных ситуаций - неизвестно. То Шульгин бьет мимо, то его партнеры не могут забить в прекрасной ситуации. Лишь на последней минуте Вадиму Черно удалось сократить разрыв в счете. А до этого, после гола Басова, команды минут тринадцать вообще сыграли без забитых мячей. 7:2 - уверенная победа «Октана».
Александр Заиченко, президент команды «Октан»: «Игра получилась содержательная. Это видно и по счету, и по самой игре. Тренируемся, играем, стараемся быть хотя бы в четверке лидеров. Прежде наша команда играла в Новоодесском районе, а в этом сезоне решили попробовать свои силы в чемпионате города Николаева. Многие игроки команды являются военнослужащими, проходят службу на складе горюче-смазочных материалов. Отсюда вот и название - «Октан».