В МБК «Николаев» прибывает американский плеймейкер Вернон Хэмилтон

Комментарии:
В МБК «Николаев» долгожданный новичок на позицию первого номера! Уже вылетел из Вашингтона и во вторник будет в Николаеве американский защитник Вернон Хэмилтон.
Этот игрок родился 28 декабря 1984 года, рост 183 см. Начинал карьеру в «Ричмонде». Затем четыре сезона провел в клубе «Клемсон» (NCAA), где набирал в среднем 12 очков за игру. В 2007 году перебрался в Европу, выступал в “Людвигсбурге» (Германия) и «Лиепаяс Лаувас» (Латвия). Сезон 2008-09 начинал в «Хамамацу Феникс» (Япония), а завершал на родине - в “Colorado 14ers” (D-лига). В нынешнем сезоне Хэмилтон играл в швейцарском «Массано».
По словам главного тренера МБК «Николаев» Валентина Берестнева, сыграет ли Хэмилтон уже в среду — в матче чемпионата суперлиги  против «ДнипроАзота», пока неизвестно. Нужно определиться с физическими кондициями новичка.
Контракт с американским плеймекером пока не подписан. По словам Валентина Борисовича, «испытательный срок» для Хэмилтона продлится две-три недели, по истечении которых и будет решено, подходит ли этот игрок николаевскому клубу.