Сборная Украины получила соперников на Евробаскет-2011. Только тренера у нее нет

Комментарии:
Сегодня в германском Фрайзинге состоялась жеребьевка квалификационных этапов чемпионата Европы по баскетболу 2011 года.
Мужчины. Дивизион А.
Испания, Сербия, Греция, Словения, Хорватия, Россия, Франция, Турция, Германия  - участники ЧМ-2010 и Литва, как хозяин турнира, уже квалифицировались на Евробаскет.
15 сборных, в том числе Украина, поборются за шесть путевок в квалификационных турнирах.
Группа «А»: Латвия, Израиль, Финляндия, Черногория, Италия
Группа «В»: Македония, Великобритания, Босния и Герцеговина, Украина, Венгрия
Группа «С»: Польша, Болгария, Бельгия, Польша, Грузия
Процедура прошла согласно посеву, который был произведен с учетом результатов, показанных сборными на последних официальных соревновпниях. Победители квинтетов, а также две лучшие команды из занявших вторые места получат места в финальной части.
Из оставшихся 10-ти сборных шесть сильнейших по результатам квалификации поборются за оставшуюся путевку в дополнительном раунде (август 2011 года), а четыре слабейших в раунде на выбывание определят двух неудачников, которые покинут дивизион А.
В дивизионе «В» за две путевки в элиту поборются 13 сборных. После двухкругового турнира победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места в плей-офф из двух матчей разыграют два места в дивизионе А.
Дивизион «В»
Группа «А». Австрия, Люксембург, Голландия, Эстония
Группа «В». Румыния, Aлбания, Беларусь, Швеция, Азербайджан
Группа «С». Словакия, Кипр, Швейцария, Чехия
Напомним, сборная Украины, сохранившая прописку в элите сильнейших баскетбольных держав, до сих пор без тренера. Ее прежний наставник Валентин Мельничук уволился и сейчас работает за рубежом.