Ливни могут помешать проведению Олимпиады в Ванкувере

Комментарии:
Из-за непогоды под угрозой выступление на Играх и николаевских фристалийстов
Сегодня стало известно, что горнолыжный курорт в Ванкувере, готовящийся принять олимпийские соревнования по фристайлу и сноуборду, закрыт в связи с сильными ливнями, сообщает Associated press.
Эта ситуация вновь заставляет представителей Международного олимпийского комитета беспокоиться по поводу проведения соревнований, которые должны состояться с 12 по 28 февраля. "Пока ситуация не критичная, но мы, конечно, пристально следим за развитием событий", - заявил пресс-атташе горнолыжного курорта.
Подобные проблемы прошлой зимой вызвали отмену этапа Кубка мира в гигантском слаломе среди мужчин и женщин из-за слишком мягкого состояния снежного покрытия.
За ситуацией в Ванкувере внимательно следят и в Николаеве, ведь именно в соревнованиях по фристайлу ожидается выступление наших земляков Ольги Волковой и Александра Абраменко.
Кстати, четыре года назад на зимней Олимпиаде в Турине организаторы тоже столкнулись с погодными трудностями. Так, из-за сильного снегопада были перенесены соревнования по... фристайлу.