На всеукраинском турнире «Снежинка» по греко-римской борьбе на николаевском ковре доминировали хозяева

Первов Глеб
В Николаеве состоялся всеукраинский турнир «Снежинка» по греко-римской борьбе.
Соревновались кадеты в двух возрастах. Участвовали атлеты из Крыма, Кировограда, Ровно, Одессы, Тирасполя и Николаева.
Среди борцов 16 лет в весе до
50 кг победил николаевец Дмитрий Хмельненко. Призерами стали Александр Мадера и Артем Чирик. В весе до 54 кг первенствовал наш земляк Иван Головнин,  второе место занял Александр Токаренко. В категории до 63 кг победил одессит Амид Саруханов, бронзовыми призерами стали николаевцы Виталий Кучеренко и Михаил Матюшевский.
У спортсменов 14-15 лет  в весе до 42 кг сильнейшим стал Александр Диденко, третьим был еще один николаевец Сергей Шумилов. В весе до 46 кг победил Руслан Мамедов из Одессы, наши Николай Гаврилюк и Максим Беляев - призеры. Валерий Закамалдин был лучшим в категории до 50 кг, Дмитрий Родичев - второй.
В весе до 54 кг победил Валерий Воронюк (Одесса). Виктор Потапов (Севастополь) первенствовал в категории до 58 кг, второе и третье места заняли наши земляки Сергей Озманян и Евгений Качура.
В весе до 63 кг победил Владимир Яковлев (Кировоград). Николаевцы Дмитрий Шило и Вадим Дудник стояли на пьедестале  в категории до 69 кг. Кировоградцу Шакиру Курбанову не было равных в весе до 76 кг. Николаевец Андрей Ефременко победил в весе до 85 кг. А среди атлетов весом до 100 кг первенствовал Сергей Вовченко, призеры - Андрей Красилов и Роман Исаев (Очаков).
Организовали и провели турнир тренеры СДЮШОР (директор Константин Васильев).