Чемпионат города Николаева по футзалу - «Интерспорт»

Фарамаз Велиев забивает по пять голов!

Продолжается открытый чемпионат города Николаева по футзалу. Секретарь соревнований Павел Винарский сообщает результаты матчей минувшей недели:
Первая группа. «Белый камень» - «Вороновка» - 7:13 (Галстян, Спрынчак, Науменко (по 2) - Велиев (5), О. Волков (3), «Агро-Влада» - «Десант» - 14:2 (Тягий, Шпартко (по 4), Луцюк, Швец (по 3) - Рекуненко, Братчиков), «Медик» - «Горгаз-2» - 7:5 (Янушкевич (2) - Литвинов (3), «Слободка» - НТЖТ - 1:7 (Вороненко (4), Рябинин (2).
Результативный матч выдали две команды с «вороновскими» корнями. Более молодые игроки «Вороновки» забили почти в два раза больше, чем футзалисты «Белого камня». Особенно разошелся Фарамаз Велиев, в его активе - пять мячей.
Важную победу добыл «Медик», она позволила ему переместиться на несколько строчек в таблице. Не вышло борьбы во встрече «Слободка» - НТЖТ. За команду железнодорожного техникума четыре гола забил Андрей Вороненко. Аналогичная ситуация была и в матче агровладовцев и десантников. Уже после первого тайма команда играющего тренера Сергея Тягия вела со счетом 9:1. А завершился матч с перевесом победителей в двенадцать мячей! И все же отметим «Десант», который в каждом матче сражается до последних секунд. Молодцы, ребята! Президент команды «Агро-Влада» Владислав Торка: «Давно вынашивали мечту создать свою футзальную команду. Сам давно люблю футбол, изредка и сам поигрываю. В этом сезоне ситуация благоприятствовала созданию команды, и вот наш коллектив лидирует среди команд первой группы. Ребята показывают красивую комбинационную игру, которая ставит в тупик оборону соперников. Пока играем на победу в каждом матче, а главная цель - завоевать звание чемпионов города Николаева!»
«Динамо» - «Судостроитель» - 6:5 (4:1). Арбитры В. Лихицкий, Ю. Ковальчук, делегат С. Куянов. 50 зрителей. Голы: Вяч. Куянов (8, 12), Удова (11), Вит. Куянов (19, 36), Чухарев (38) - Болтунов (4, 28, 32, 45), Хрипко (41).
В первом тайме борьбы не вышло. Несмотря на то, что «Судостроитель» открыл счет, еще до перерыва в его воротах побывали четыре ответных мяча. В перерыве встречи тренер судостроителей Леонид Руденко встряхнул свою команду, и отдельно взятый второй тайм она выиграла со счетом 4:2. Но даже для ничьей этого оказалось мало. Отметим «покер» в исполнении Дмитрия Болтунова. Встреча получилась непростой для судейства. Пришлось пять раз награждать игроков желтыми карточками.
Представитель команды «Динамо» Александр Кузьмищев: «Результатом матча я доволен, а вот игрой - нет. Если кого и отметить, так это братьев Куяновых и Остапенко. К сожалению, в нашей команде нет вратаря. Один получил травму, а второй уехал в команду мастеров. Сегодня ворота защищал полевой игрок Зубрицкий». Делегат встречи Сергей Куянов: «Игра прошла на встречных курсах. Первый тайм «Судостроитель» полностью провалил, проигрывая с разницей в три гола. Перерыв пошел на пользу, во втором тайме игра изменилась. Не хватило проигравшим буквально чуть-чуть, не повезло с реализацией голевых моментов. Так что поражение - следствие расхлябанности в первом тайме. «Динамо» сыграло в свою игру, думаю, что ему в чем-то и просто повезло. Во втором тайме ворота соперника стал защищать другой игрок, и это сразу отразилось на результативности динамовцев».

0

Вторая группа «А».  ЮТЗ - «Олимп» - 6:3 (Дорошев сделал «дубль» за победителей), «Вулкан» - МЕХФАК-НГАУ - 10:12 (Товстолес (4), Белоножко (3) - Потрываев (5), Мирошник (4), Горб (2).
Вновь результативно завершился матч с участием «Вулкана».
22 гола за пятьдесят минут игрового времени - тут уж точно не соскучишься. В составе каждой команды есть свои снайперы: у хозяев солировали Товстолес и Белоножко, у гостей - Потрываев и Мирошник. Энтузиасты из Корабельного района, которые впервые выступают в городском чемпионате, пусть не огорчаются: уверенность и победы обязательно придут! Играющий тренер «Вулкана» Александр Берников: «Нам вновь немножко не повезло, смазали концовку встречи. Видимо, сказывается разница  возрасте. Ведь в нашей команды играют, в основном, игроки, которым уже за тридцать. Поражения хоть огорчают, но и закаляют наш дружный коллектив!» Представитель «Мехфака-НГАУ» Вячеслав Курепин: «Пусть команды и не занимают высокие места, но сегодня провели очень напряженный поединок. Обе команды поочередно вели в счете, нам удалось более собранно провести второй тайм».