Футбол. Николаевец Никита Рукавица накануне Рождества играл в Кувейте

6 января Сборная Австралии по футболу сыграла вничью - 2:2 отборочный матч кубка Азии со сборной Кувейта.
За счет двух голов московского динамовца Люка Уилкшира и дебютанта Дина Хефернана, австралийцы уже в начале матча повели в счете, а затем умудрились пропустить два гола на 40-й  и 44-й минутах.
На 60-й минуте вместо опытного  полузащитника британского «Дерби Каунти» Мила Стерьовски вышел воспитаннник николаевского футбола  молодой форвард голландского «Твенте» Никита Рукавица.
Второй тайм прошел с преимуществом хозяев, которых поддерживали 20 тысяч зрителей, но австралийцы выстояли этот матч и теперь для выхода в финал кубка Азии побопечных Пима Вербека достаточно в последнем матче 3 марта сыграть вничью со сборной Индонезии.
Отметим, что Никита Рукавица – в обойме игроков, которые претендуют на участие в ЧМ-2010 в ЮАР.