З Україною в серцi

Комментарии:
На главном николаевском майдане горожане аплодировали премьер-министру Юлии Тимошенко и звездам отечественной эстрады
Вчера вечером премьер-министр Юлия Тимошенко побывала в Николаеве.
Незадолго до ее прибытия в наш город состоялось приятное событие, тоже связанное с именем главы правительства. На Херсонском шоссе по поручению Юлии Тимошенко народный депутат Украины бютовец Роман Забзалюк вручил ордера на 101 квартиру счастливым жильцам новенькой многоэтажки. А  первый ордер достался многодетной маме Светлане Багировой. Эти квартиры были куплены в рамках правительственной программы «Служебное жилье».
А саму Юлию Тимошенко николаевцы смогли увидеть в девятом часу вечера на площади Ленина во время концерта, состоявшегося в рамках благотворительной акции «З Україною в серці!».



Обращаясь к многотысячной аудитории, премьер поинтересовалась:
- Живете ли вы с Украиной в сердце? Готовы ли вы работать на страну?
Юлия Тимошенко большую часть своей речи посвятила молодежи и призвала ее проголосовать на президентских выборах.    
- Студенты - это наша надежда и интеллект. Только вы можете сделать Украину сильной! Вы будете защищать Украину? Я хочу, чтобы именно молодежь делала политику Украины!
При этих словах площадь взорвалась аплодисментами. Юлия Тимошенко также сообщила, что 2009 год стал рекордным для Украины по числу родившихся малышей. И она сделает все возможное, чтобы государственные выплаты за рождение каждого ребенка только росли, чтобы выпускники вузов получали работу, а молодые семьи - жилье.
В этот вечер для николаевцев пели звезды отечественной эстрады, которые в сентябре прямиком с Майдана отправились в творческий тур «З Україною в серці». На их концертах во всех регионах страны побывали уже более полутора миллионов украинцев. Месяц назад на главной николаевской площади в поддержку Юлии Тимошенко уже пели Александр Пономарев, Ирина Билык, Валерий Харчишин и Влад Цветаев. Теперь же тысячи наших земляков, которых не отпугнула морозная погода, согрелись, пританцовывая под шлягеры других замечательных артистов «с алым сердцем». Очень тепло и эмоционально публика встретила Ани Лорак и Потапа с Настей Каменских.
Ани Лорак исполнила проверенные хиты «С первого взгляда», «Искала», «А дальше» и многие другие. А Потап и Настя «отожгли» своими «Не пара» и «На районе».
А выступившая группа «ХS» «завела» публику творениями «Силиконовые мозги» и «Штольня».
Живой звук и любимые песни создали неповторимую атмосферу праздника, который запомнится надолго.

Виталий Синявский, Анна Чепова, «Николаевские новости»