В спартакиаде николаевских правоохранителей победили спортсмены УМВД

Первов Глеб
Николаевский облсовет ФСО «Динамо» провел областную спартакиаду работников правоохранительных органов.
В ее программе были соревнования по десяти видам спорта.
Турнир по шахматам выиграло управление налоговой милиции в составе Дмитрия Горощенко и Галины Зинчук. В настольном теннисе сильнейшими стали представители в/ч 4465 Александр Сулима и Владимир Воронкин.
В стрельбе из боевого оружия первенствовала команда УМВД - Анатолий Грищук, Виктор Ткаченко, Ирина Мельниченко. Команда УМВД выиграла и турниры по футболу и футзалу. У победителей играли Валерий Костенко, Игорь Барский, Валерий Чукарев, Александр Охезин, Артем Остапенко, Денис Удова, Андрей Кравченко.
В офицерском троеборье первенствовали Сергей Пикус, Виктор Ткаченко, Анатолий Грищук, Виктор Ковальчук. В легкоатлетическом кроссе на дистанции 1 км  победил Александр Кица, на 2 км - Марина Пикус, на 4 км - Виктор Ткаченко, на 6 км - Николай Строгуш.
В рукопашном бое первые места заняли Ровшан Рзаев (64 кг), Евгений Семенов (68 кг), Александр Скоробогатов (74 кг), Игорь Барский (79 кг), Иван Васильчук (85 кг) и Ярослав Рытко (св. 85 кг).
Волебольный турнир выиграла прокуратура Николаевской области, за которую играли Денис Бусилев, Валерий Котков, Виталий Спивак, Роман Парсенюк.
По сумме всех видов программы командные места распределились так: 1-е место - УМВД (начальник отдела профессиональной подготовки Евгений Ковтун), 2-е место -  МЧС, 3-е место - воинская часть 3039.
Организовали и провели спартакиаду заместитель председателя облсовета ФСО «Динамо» Александр Бородюк и Александр Кузьмищев.