Соперники МФК «Николаев» начали подготовку к весенней части чемпионата во второй лиге

Серый Вадим
Комментарии:
Футболисты лидирующего в соревнованиях «Бастиона» вышли из отпуска еще 21 декабря.
Из-за неблагоприятных погодных условий главный тренер Александр Краснянский занятия проводил в зале. 30 декабря команду отпустили на новогодние и рождественские праздники, и вновь она соберется 8 января.
Ориентировочно 23 января «Бастион» проведет спарринг с овидиопольским «Днестром». Еще один возможный соперник - молодежный состав «Черноморца».  До 15 февраля подготовка будет проходить в Ильичевске, а затем, видимо, тренировочный сбор продолжится в Крыму.
В конце прошлого года руководители «Буковины» озвучили имя нового главного тренера команды, с которым она продолжит борьбу за выход в первую лигу. Им стал заслуженный тренер Украины Александр Ежаков, последние восемь лет возглавлявший центр подготовки клуба «Молодь» (Полтава).  Среди его воспитанников Андрей Пятов, Александр Чижов и другие известные футболисты. Первый сбор «Буковина», в составе которой 14 игроков, проведет в дома. 15 января к ней добавятся еще 20 футболистов, приглашенных на просмотр.
Выступавшие в «Вересе» защитник Дмитрий Белов и полузащитник Роман Мачуленко находятся на просмотре  в ФК «Львов», который недавно возглавил литовский специалист Альгимантас Любинскас.
ФК «Львов-2» завершил первый тренировочный сбор в селе Счастливом Киевской области, где провел два спарринга с «Вересом» - 0:0 и 1:2. Четверо игроков - Тарас Яворский, Иван Билый, Данил Лазарь и Андрей Мостовой продолжат подготовку в составе первой команды.