Николаевские общежития достанутся тем, кто в них живет!

Комментарии:
В Николаеве принято положение о порядке передачи общежитий в собственность граждан.
В связи со вступлением в силу Закона Украины «Об обеспечении  реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях», Николаевским городским советом решением от 17.12.09 №42/25 утверждено положение о порядке передачи жилых помещений общежитий, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады города Николаева, в собственность граждан.
Органом приватизации жилищных помещений общежитий, которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады г. Николаева, определено управление по использованию и развитию коммунальной собственности городского совета.
Положение предоставлено представительству Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Николаевской области на предмет соответствия его Закону Украины
«О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».
 Контроль за выполнением данного решения возложен на постоянные комиссии городского совета: по вопросам управления коммунальной собственностью города, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.
Текст положения размещен на сайте www.gorsovet.mk.ua.