Николаевские мамаши называли своих ребятенышей Малинами, Эдельвейсами

Комментарии:
Как сообщает министерство юстиции, в 2009 году самыми распространенными мужскими именами, которыми называли детей в Украине, были Назар, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав, Александр, Владимир. Женскими - Анастасия, София, Ангелина, Алина, Дарья, Диана, Екатерина, Мария, Наталия, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Кристина.
Однако многих деток называли весьма нетрадиционными именами. В Донецкой области теперь живет девочка по имени Кукла, в Одесской области появились на свет Калина и Фиалка, в Днепропетровской - Книгиня, в Волынской - Мрия, во Львовской - Мадонна, в Хмельницкой - Пенелопа. Одну киевскую малышку нарекли Кассиопея, другую - Радость.
Не менее изысканную фантазию проявили и родители мальчиков. В Днепропетровской области родился Милорд, в Кировоградской - Цезарь, в Черновицкой - Жирардо-Адриян, в Черниговской - Ждан-Корнилий, в Одесской - Принц, в Киеве - Бриллиант. А Закарпатье обзавелось малышом по имени... Янукович!
В списке забавных имен фигурируют Голубь-Мирра, Диско, Эсмеральда...  Удивила и Николаевская область, где в 2009 году родились Малина, Жасмина, Адда, Зитта, Эдельвейс, Нектар, Хиддекель и Стерх.