Мэр Владимир Чайка: Боксеры - гордость николаевской общины

Серый Вадим
Комментарии:
На новогодней встрече громче всех аплодировали Сергею Деревянченко. И было за что...
В эстетик-клубе «Натали» николаевские боксеры по традиции подвели спортивные итоги 2009 года.
Вице-президент Федерации бокса Украины, президент Николаевской областной федерации и клуба бокса «Николаев» Олег Богомаз напомнил наиболее яркие спортивные моменты года и  поздравил тренеров и спортсменов, среди которых были представители бокса, греко-римской, вольной борьбы и кикбоксинга, с Новым годом и Рождеством!
Среди награжденных грамотами, денежными премиями - мастер спорта международного класса, победитель кубка президента АIBА Сергей Деревянченко, заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский, президент клуба бокса НГУ Владислав Домбровский, заслуженный тренер Украины Владимир Букалов, бронзовый призер чемпионата Европы Татьяна Иващенко, победительница международного турнира Наталья Князь, заслуженный тренер Украины по греко-римской борьбе Владимир Новохатько. Кикбоксеру Максиму Глубоченко вручили удостоверение о присвоении звания заслуженного мастера спорта.
Олег Богомаз удостоен наград от Европейской конфедерации бокса и Федерации бокса Украины за большой вклад в развитие этого вида спорта в Европе и стране.
Мэр Владимир Чайка назвал николаевских боксеров гордостью города и пожелал им новых достижений. А Сергею Деревянченко, у которого на днях родился сын, Владимир Дмитриевич дал слово предоставить в 2010 году не однокомнатную, как было сказано ранее, а двухкомнатную квартиру!
Чем запомнился 2009 год и какие надежды вы связываете с новым сезоном? На этот вопрос ответили участники встречи.
Заслуженный мастер спорта Олег Машкин:
- Проведением в нашем городе чемпионата Европы среди женщин и успешным выступлением на нем Татьяны Иващенко. В новом году жду удачного выступления наших ведущих боксеров Деревянченко, Ключко, Волкова сначала на чемпионате Украины, а затем на чемпионате Европы в Москве.
Мастер спорта международного класса Сергей Деревянченко:
- Прежде всего, рождением сына. В спортивном плане доволен выступлением в Баку на кубке президента АIBА. В 2010 году приложу все усилия, чтобы остаться первым номером в своей весовой категории в сборной страны и успешно выступить на чемпионате Европы.