В двух николаевских торговых центрах снеговая шапка чуть не обрушила крыши

Комментарии:
Уже неделю на Николавщине царит непогода - сначала область замело снегом, а затем покрыло коркой льда.
Начиная с 16 декабря, помощь населению оказывали 156 сотрудников и 43 единицы техники МЧС. Из снеговых заносов освобождены 162 транспортных средства, в том числе пять рейсовых автобусов, оказана помощь 366 николаевцам.
По заверению «Николаевоблэнерго», 22 декабря на территории области электроснабжение восстановлено в полном объеме. Но вчера оставались без автотранспортного соединения семь сел в Очаковском районе, шесть - в Березанском, четыре - в Веселиновском, три - в Николаевском, два - в Баштанском, по одному - в Доманевском и Жовтневом.
По информации «Укртелекома», электросвязь с населенными пунктами области восстановлена полностью.
В Николаеве в торговых комплексах «Эпицентр» и «Таврия-В» на проспекте Октябрьском из-за накопившегося снега возникла угроза обрушения крыши. Администрация магазинов эвакуировала посетителей и обслуживающий персонал, а эксплуатация объектов была временно приостановлена.
В области продолжают работу четыре центра и 23 пункта обогрева для социально незащищенных горожан, в которых вчера утром грелось 123 человека.
Как сообщает сайт министерства здравоохранения Украины, в Николаевской области с 18 по
21 декабря за медицинской помощью обратилось 110 человек, которые получили переохлаждение или обморожение. 31 из них был госпитализирован.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области