Опасения народного депутата Киселева

Комментарии:
По словам бывшего регионала, ему угрожают, что в течение трех дней после прихода Януковича к президентской власти его - Киселева - «закатают в асфальт»
Сегодня Виктор Янукович обещает, что, если победит на выборах, то защитит русский язык только в местах компактного проживания русскоязычного населения. Лидер Партии регионов Украины фактически вычеркнул из личного списка обязательств обещание добиться предоставления русскому языку статуса второго государственного на территории Украины.
Как и следовало ожидать, подобное заявление Януковича возмутило многих из тех, кто когда-либо поддерживал главу Партии регионов. Виктор Янукович не имел права отказываться от идеи предоставления русскому языку статуса второго государственного вопреки программе партии. В этом убежден народный депутат, бывший член фракции Партии регионов Василий Киселев.
«В программе Партии регионов, членом которой я был до недавнего времени, записан пункт: второй государственный язык. Виктору Федоровичу никто не давал права (на съезде партии он не получал такого права) говорить о том, что мы меняем программу. Разве он сам вправе изменять программу? Вот почему меня это возмущает», - заявил Киселев телекомпании «Черноморская». Он отметил, что подобные кандидаты «действуют по принципу: избиратели им нужны тогда, когда необходимо получить власть».
«Когда же они ее получают, то считают этих людей козлами, мешающими им жить и работать», - подчеркнул Киселев.
Ранее Василий Киселев отмечал: «Пока Партию регионов возглавляет Янукович, он постепенно убивает ее будущее». Народный депутат также заявил, что основные политические цели и задачи партии не выполняются и игнорируются. А еще Киселева крайне возмутил тот факт, что Янукович фактически стащил у государства госрезиденцию «Межигорье», ранее использовавшуюся для приема зарубежных делегаций, и 140 гектаров заповедного леса вокруг нее, на территории которых находятся памятники национальной истории и культуры. По мнению Киселева, подобные поступки лидера партии дискредитируют ее.
Напомним, что осенью прошлого года Киселев, возглавлявший Крымскую организацию ПР, покинул ряды Партии регионов и обвинил Януковича в том, что тот «власть в Крыму отдал криминальным авторитетам». Но это далеко не все, что знает бывший «регионал». «В случае победы Януковича на выборах Президента в каждой области Украины будут «смотрящие» из Донецка», - заявил Василий Киселев.
Он привел в пример Крым, где, по его словам, Симферополь отдали крымскому депутату, так называемому «смотрящему» - Александру Мельнику, а весь полуостров планируют «отдать» Василию Джарты - экс-министру правительства Януковича. По словам Киселева, ставленник Януковича Мельник не только «курирует» деятельность криминальных структур, но и силовыми методами с их помощью «выбивает» из крымских предпринимателей и бизнес-структур деньги якобы на «партийные нужды», а сам безнаказанно захватывает под строительство крымские земли и другую собственность, чем подорвал авторитет ПР на полуострове. Однако лидеру «регионалов» это, очевидно, не столь важно. Сколько у кого «выбивается» и что к загребущим рукам прилипает - не главное. Главное, чтобы денежные потоки лились, чтобы запуганные и обманутые крымчане на выборах проголосовали «правильно». Не случайно, когда Киселев возмутился происходящим и потребовал от Януковича прекратить крымские безобразия, от Киселева предпочли избавиться.
Теперь, по словам бывшего регионала, ему угрожают, что в течение трех дней после прихода Януковича к президентской власти его - Киселева - «закатают в асфальт». Но не этого больше всего боится Василий Киселев, а того, что произойдет с Крымом и всей страной, когда криминалитет получит полную свободу действий под президентской «крышей». «Эти люди столько нанесли вреда крымчанам, Крыму, имиджу партии, что об этом даже сложно говорить», - констатировал Василий Киселев.

Алексей Пятаков, журналист