Николаевские вертолетчики спасли роженицу из снежной ловушки в Херсонской области

Комментарии:
В субботу автомобиль с 20-летней роженицей застрял на заснеженной трассе возле села Тузлы Березанского района.
В субботу автомобиль с 20-летней роженицей застрял на заснеженной трассе возле села Тузлы Березанского района. Врачи районной больницы добраться своими силами к беременной женщине не могли из-за снежных заносов.  
К счастью, на помощь бедняжке пришли спасатели МЧС. Врачей на пожарном автомобиле доставили к будущей маме. После короткого медосмотра беременную  женщину  отвезли в больницу. Вечером того же дня она родила мальчика и пообещала назвать его Николаем, поскольку малыш появился на свет в День Святого Николая.
А в воскресенье вертолетчики 11-го авиаполка 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады спасли жизнь роженицы из села Барвинское Херсонской области. В этот день у нее начались роды, но доставить девушку в ближайший роддом по заснеженно-ледяной дороге было невозможно. Родственники обратились за помощью к военным. Специальная машина для расчистки снега на аэродромах за несколько часов освободила дорогу от белого панциря, дав путь авто с роженицей. А малыш появился на свет здоровым.

Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области