За победу на зимней Олимпиаде в Ванкувере украинским спортсменам и их тренерам заплатят по миллиону гривен?

Комментарии:
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко предлагает увеличить вознаграждение украинским олимпийским призерам.
Об этом он заявил на заседании оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских играх. Он проинформировал, что в валютном эквиваленте призеры летних Олимпийских игр в Пекине получили приблизительно на 30% больше, чем запланировано нашим медалистам на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. «Поэтому мы предлагаем увеличить денежное вознаграждение за золотые медали до одного миллиона, за серебряные - до 700 тысяч гривен, за бронзовые - до 500 тысяч», - отметил Ю. Павленко.
По этому поводу председатель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что, например, в России за первое место олимпийцы получают 100 тысяч евро, за второе - 70 тысяч евро, за третье - 50 тысяч евро.
Юрий Павленко также сообщил, что Кабинет министров принял решение об уровне вознаграждения для тренера и спортсмена. «Мы считаем, что будет справедливо, если тренер будет получать столько, сколько и его воспитанник-призер, а не половину, как это было раньше», - считает он.