В Южноукраинске на беговой дистанции 6 км победила 83-летняя Владилена Кокина

В Южноукраинске состоялся всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню энергетика.
Участвовали 234 бегуна в возрасте от 6 до 83 лет. Дистанций было три: 3 км для детей, 6 км для женщин и мужчин-ветеранов, 12 км для мужчин.
Кроме местных спортсменов, на старт вышли бегуны из Кишинева, Днепропетровска, Чернигова, Львова, Одессы, Кировограда, Полтавы, Славутича, Энергодара, Желтых Вод, Николаева.
Победителями в своих возрастных группах стали: на дистанции
3 км - в возрастной группе до
10 лет Люба Медведенко (Гайворон) и Дима Вишневский (Южноукраинск); до 13 дет -  Света Малыш (Цюрупинск) и Петр Гонца (Южноукраинск), до 17 лет - Юрий Дацько (Николаев) и Ирина Гладкая (Желтые Воды).
На дистанции 6 км у мужчин-ветеранов первыми финишировали Николай Николаенко (50-59 лет, Днепропетровск) и Николай Праслов (св. 60 лет, с. Прибужье), а среди женщин - Владилена Кокина (Желтые Воды), которой в октябре исполнилось 83 года, Лариса Лабарткава (Львов) и Тамара Великсар (Кишинев). Самым маленьким участником соревнований был 6-летний Олег Выжол (Южноукраинск).
В своих возрастных группах первыми финишировали Алена Савенко (цех дизактивации ОП ЮУ АЭС) и Елена Бабенко (Энергодар). На дистанции 12 км у мужчин победили Роман Романенко (18-29 лет, Желтые Воды), Владимир Васьков (30-39 лет, Южноукраинск).
В командном зачете среди клубов любителей бега победу праздновал КЛБ «Ритм» (Желтые Воды), на втором месте южноукраинский «Олимп».