Баскетбол. Терренс Оглсби в субботу тренировался в «Надежде»

Комментарии:
Официальных заявлений о кадровых изменениях в МБК «Николаев» нет
По всем известным законам, круги на воде тем круче, чем ближе к эпицентру. Другое дело – средства массовой информации. Здесь все наоборот. Стоило главному тренеру МБК «Николаев» произнести в послематчевом интервью фразу о грядущих кадровых переменах, как  отдельным СМИ сразу «стал известен» список баскетболистов, с которыми руководство клуба «приняло решение расторгнуть контракты». А в заголовках написано и того больше – будто бы они уже покинули МБК «Николаев».
В принципе, у кого из игроков дела идут особенно неважно и, соответственно, в чьих позициях клубу необходимо усиление, несложно. Однако расторжение контракта с профессиональным баскетболистом – дело непростое. Еще труднее в середине сезона найти сильных исполнителей. Поэтому – цитирую Валентина Берестнева – все игроки сегодня числятся на работе, обязаны приходить на тренировки и участвовать в матчах.
От себя добавлю, что упомянутый в интернет-издании Тэренс Оглсби в субботу проводил индивидуальную тренировку в спортшколе «Надежда». В те же часы в тренажерном зале работал Жигимантас Йонушас.
Кстати, в декабре приступил к тренировкам по индивидуальной программе Алексей Онуфриев. На недавнем рентгеновском снимке травмированного колена врачи отмечают улучшение. Если процесс заживления и дальше пойдет успешно, то в январе Онуфриев сможет присоединиться к тренировкам с командой.